Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия считает, что Банк развития БРИКС перестроит "стареющую" мировую финансовую систему (“Bloomberg.com”, США)

Россия считает, что Банк развития БРИКС перестроит "стареющую" мировую финансовую систему (“Bloomberg.com”, США)


20-03-2013, 16:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 631)

Илья Архипов

 

Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР приступят к созданию банка развития во время саммита на следующей неделе, чтобы ускорить преобразование "стареющей" мировой финансовой ситемы, заявил представитель Кремля.

 

Лидеры так называемой группы БРИКС крупнейших развивающихся экономик мира обсудят размер начального капитала банка, сказал Михаил Маргелов, представитель президента Владимира Путина по отношениям с Африкой. Соглашение о точном количестве ресурсов для банка вряд ли будет достигнуто, и Россия выступает за ограничение вклада каждой страны поначалу 10 миллиардами долларов, сказал он 15 марта в интервью в Москве.

 

"Лучше мы начнем с чего-то небольшого и красивого", - сказал Маргелов, который присоединится к Путину на саммите 26-27 марта в ЮАР. "Нашей стратегической целью является преобразование стареющей международной финансовой архитектуры".

 

Учреждение банка развития является частью усилий по приобретению большего влияния в международных институтах, чтобы это соответствовало растущей экономической важности стран БРИКС. Эта группа стран, на которую приходится более 40% мирового населения, поручила провести анализ осуществимости создания международного банка для финансирования проектов в развивающихся странах на саммите в Нью-Дели в прошлом году.

 

Визит Си Цзиньпина

 

Джим О'Нил из Goldman Sachs Group Inc. придумал термин БРИК в 2001 году для описания четырех стран, которые, по его мнению, сравняются с США в их общем объеме производства к 2020 году. Страны БРИК провели свой первый саммит в 2009 году и пригласили Южную Африку присоединиться к группе в декабре 2010 года.

 

Перед встречей на следующей неделе в Дурбане китайский президент Си Цзиньпин посетит Москву 22-24 марта. Он встретится с президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить "углубляющееся сотрудничество" в международных организациях, включая БРИКС, согласно заявлению, опубликованному на веб-сайте Кремля.

 

В базовом соглашении, которое лидеры БРИКС планируют подписать в Дурбане, будут обрисованы стратегические интересы, которые разделяют эти пять стран по инвестированию в инфраструктуру, энергетику и телекоммуникационные проекты, сказал Маргелов. Южная Африка предлагает инвестировать в строительство железной дороги в Намибию через Ботсвану, сказал он.

 

Сделка по бирже

 

Другим подписанным соглашением может стать соглашени о сотрудничестве между фондовыми биржами стран, чтобы объединить торговые площадки и нормы времени, согласно Маргелову, который также возглавляет комитет по международным делам в верхней палате российского парламента.

 

В марте прошлого года бразильский индекс Bovespa, российский MICEX, индийский BSE India Sensitive Index, гонконгский индекс Hang Seng, китайский Hang Seng China Enterprises Index и индекс Южной Африки JSE Top40 начали торговать фьючерсными контрактами на основе основных биржевых индексов друг друга.

 

Страны группы также планируют договориться о создании "виртуального фонда резервов" для обеспечения поддержки в случае необходимости, сказал Маргелов. Этот фонд будет существовать, пока не будет учрежден банк БРИКС, сказал он.

 

Министр финансов Бразилии заявил в октябре, что этот общий фонд будет создан по образцу Инициативы Чиан Мэй для Японии, Китая, Южной Кореи и 10 стран юго-восточной Азии. У этих стран имеется наготове 240 миллиардов долларов срочных ликвидных средств, чтобы защитить регион от глобальных финансовых шоков, после удвоения финансирования в прошлом году.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map