Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МОЛНИЯ: Китай объявляет о прекращении индустриализации!

МОЛНИЯ: Китай объявляет о прекращении индустриализации!


1-02-2013, 12:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 005)

Китай намерен сдержать рост потребления энергии

 
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао 30 января в Пекине провел очередное заседание Госсовета КНР, на котором был рассмотрен и определен ряд мер по сдерживанию роста потребления энергии.

На заседании было отмечено, что исходя из существенного изменения ситуации с чрезмерным потреблением энергии, обеспечения энергетической безопасности государства и стимулирования устойчивого и здорового развития общества и экономики, надо ускорить трансформацию способов роста экономики, урегулировать производственную структуру, в полном объеме проявить роль рыночного механизма и совершенствовать структуру и размещение отраслей экономики.

На заседании была одобрена цель, выдвинутая Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР, то есть к 2015 году надо сдержать совокупный объем потребления энергии в стране на уровне 4 млрд т условного топлива, потребление электроэнергии не должно превышать 6,15 трлн кВт/час.

ИСТОЧНИК http://russian.people.com.cn/31518/8115232.html


Для сравнения:


- в 2011 совокупное потребление энергии в Китае составляло 3.48 млрд т,

- генерация электроэнергии за период январь-февраль 2012 составило 4.38 трлн кВт/час (то есть будет, думаю, 4.9-5.1  по итогам года)


ИСТОЧНИК http://www.stats.gov.cn/english/statisticaldata/


С учетом весьма высоких темпов роста обоих показателей в прошедшую пятилетку (для понимания динамики - смотри Олимпиада Леммингов - декабрь 2012, где мы наблюдаем более чем удвоение с 2005 года), речь идет об очень резком замедлении процесса индустриализации Китая.   Впрочем, с учетом пункта 6 принципов третьей мировой, предложенных Авантюристом, вовсе не факт, что китайская инфраструктура следующую пятилетку переживет в целости и сохранности:

...

6. Нанести разоруживающий военный удар по странам, представляющим реальную, но пока еще ограниченную военную угрозу для США, ликвидировав их военную и индустриальную инфраструктуру - в первую очередь по Китаю. Обеспечить экономическую изоляцию и удушение стран, представляющих полномасштабную военную угрозу США - в первую очередь России, не ввязываясь с ними в реальную войну, которая может обернуться неприемлемым ущербом.

...



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (1 февраля 2013 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Китае начали продавать бутилированный воздух - 80 центов за бутылку

    После того, как Север Китая укрыл туман ядовитых газов, в Пекине начали продавать свежий воздух в бутылках.

    Китайцы, которые не выходят на улицу без маски, могут вдохнуть глоток чистого воздуха за 80 центов, сообщает ТСН.

    До такого бизнеса додумался миллионер Чэнь Гуанбяо, чье состояние оценивается в 740 миллионов долларов. По словам предпринимателя, на чистом воздухе можно хорошо заработать через несколько лет. А сейчас стоит просто быть первым.

    «Я работал в сфере защиты окружающей среды на протяжении десятков лет. И дела с загрязнением воздуха ухудшались на моих глазах. Лет через 20 наши дети не смогут выйти на улицу без кислородной маски и баллона кислорода», — говорит Гуанбяо.

    http://oilru.com/news/355157/

    Власти Пекина закрывают заводы из-за высокого уровня загрязнения воздуха


    Власти Пекина объявили о временном закрытии более чем ста городских предприятий из-за высокого уровня загрязнения воздуха, который становится все более опасным для здоровья горожан, передает Би-би-си. Кроме того, государственным компаниям и агентствам придется на треть сократить использование автотранспорта.

    Местные СМИ бьют тревогу и сообщают о том, что количество обращений в столичные больницы с жалобами на респираторные заболевания увеличилось за последнюю неделю на 20%. Развернутая в интернете кампания в поддержку закона об экологии всего за несколько часов собрала почти 40 тыс. подписей.

    За последние несколько недель густой смог накрыл большие территории на севере Китая.

    Источник: http://www.rbc.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map