Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Представитель МВФ: Без кредитов Украине не обойтись

Представитель МВФ: Без кредитов Украине не обойтись


1-02-2013, 10:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 097)

Логотип МВФ

 

С 29 января по 12 февраля на Украине находится миссия МВФ. Представитель фонда в Киеве рассказал DW об условиях предоставления стране финансовой помощи и перечислил главные задачи украинской экономики в 2013 году.

 

Эксперты миссии Международного валютного фонда (МВФ), которые прибыли на Украину 29 января и завершат работу 12 февраля, намерены обсудить с правительством страны условия предоставления Киеву нового кредита. О них в интервью DW рассказал постоянный представитель МВФ на Украине Макс Альер.

 

DW: Предыдущая программа сотрудничества МВФ и Украины завершилась в 2012 году. В ее рамках Киев должен был получить 15,5 миллиарда долларов. Фонд предоставил 3,4 миллиарда, приостановив выплаты последующих траншей, поскольку украинские власти не выполнили ряд условий, например, не повысили тарифы на отопление и цены на газ для населения. От чего сейчас зависит предоставление Украине новых кредитов МВФ?


Макс Альер Макс Альер

Макс Альер:

 

МВФ оказывает финансовую помощь при условии, что власти страны обязуются принять определенные меры, направленные на восстановление макроэкономической стабильности и обеспечение экономического роста.

Украинские власти обратились к нам с просьбой возобновить программу кредитования. В рамках нынешней миссии мы обсудим проблемы, с которыми столкнулась украинская экономика, меры по ее стабилизации, а также помощь, которую может оказать МВФ.

 

- Как вы оцениваете нынешнее состояние украинской экономики?


- На экономику Украины повлиял мировой экономический кризис. Это привело к снижению темпов роста, уменьшению объемов экспорта и сокращению государственных доходов. В результате резко возросла потребность в получении Украиной внешних кредитов и в новых источниках поступлений в государственный бюджет.

 

- Что необходимо сделать, чтобы изменить нынешнюю экономическую ситуацию на Украине?

Чтобы улучшить сложившуюся ситуацию, необходимо принять конкретные меры, а также создать условия для экономического роста, что является основной задачей Украины. По большому счету речь идет о тех же требованиях, которые были перечислены в предыдущей программе МВФ и тех рекомендациях, которые мы опубликовали в ноябре 2012 года в нашем докладе. Они до сих пор остаются в силе. (Повышение цен на газ для населения, плавающий курс гривны, сокращение бюджетного дефицита - Ред.)

- Будет ли ваше решение о предоставлении новых кредитов зависеть от того, освободят ли украинские власти Юлию Тимошенко и Юрия Луценко?

- Главная задача МВФ - надзор за макроэкономической ситуацией в стране и ее экономической политикой. Если это необходимо, МВФ оказывает финансовую помощь, которая способствует развитию экономики. Решение о предоставлении кредитов Украине зависит от экономической ситуации в стране и от выполнения Киевом наших требований.

- Какие изменения ожидают украинскую экономику, если МВФ предоставит кредит?


- Адекватные меры экономической политики помогут восстановить и сохранить макроэкономический баланс в стране. Финансирование, предусмотренное в рамках программы кредитования МВФ, облегчит положение украинских банков. МВФ готов оказать поддержку в проведении должной экономической политики, но в конечном итоге каждая страна должна сама решить, являются ли наши условия предоставления финансирования приемлемыми для нее и станет ли получение кредита оптимальным решением проблемы.

- Каковы прогнозы экономического развития Украины в 2013 году?

- Мы сейчас уточняем наши прогнозы на 2013 год. Их мы будем обсуждать с украинскими властями в рамках нашей миссии.



Источник: dw.de.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ariella (1 февраля 2013 11:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ... или попросится назад в состав РФ... самый разумный ход был бы...

    от озорника: а оно России надо? Имеется ввиду « в состав».

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map