Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-министр: Правительство Украины будет вынуждено объявить дефолт

Экс-министр: Правительство Украины будет вынуждено объявить дефолт


25-01-2013, 08:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 119)

"Украина в настоящий момент стоит на краю финансовой катастрофы и возможно, что правительство Азарова будет вынуждено объявить дефолт по своим долгам частных инвесторов", - заявил президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Украины Владимир Лановойв интервью радио "Свобода" 24 января.

 

Лановой объяснил, почему ситуация в украинской экономике крайне негативная. "Резервы Национального банка упали до 25 миллиардов долларов. А деньги валютные нужны еще и для того, чтобы удовлетворить внутренний спрос на доллары. В 2012 году население Украины купило 10 миллиардов долларов, на это идут внутренние резервы, а тут еще и обязательства по возврату денег по ранее полученным кредитам... Кроме того, есть и другие обязательства по кредитам, которые предоставлены частными инвесторами, российской стороной, другими правительственными и международными организациями в целом на 9,3 миллиарда долларов в течение 2013 года. А ресурсов, позитивных изменений по поступлению валюты на Украину нет", - заявил бывший министр. "В итоге правительство будет вынуждено объявить дефолт по своим долгам частных инвесторов. При этом в мире запретят выдавать любые кредиты этому правительству, по старым долгам сделают отсрочки, но повысят проценты", - предположил Лановой. По мнению эксперта, это приведет к вынужденному сокращению социальных и многих других расходов на внутренние потребности, что, в свою очередь, серьезно ухудшит жизнь простых людей.

 

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Виктор Янукович признал, что предыдущий состав Кабинета министров Украины не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики, что привело к тому, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались. В свою очередь, премьер Азаров заявил, что Украина не исключает выхода на рынок внешних заимствований в январе-феврале текущего года. Глава правительства подчеркнул, что Украина как заемщик имеет сильные позиции, "поскольку экономика демонстрирует положительную динамику, выдерживается показатель дефицита бюджета, а соотношение долга к ВВП абсолютно безопасно"



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: GDR (25 января 2013 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю у дефолта есть еще и плюс. Товары из Украины станут значительно дешевле. Экспортные поставки возрастут нехило плюс внутренний рынок очистится от импорта.

       
     


  2. » #3 написал: Dron (25 января 2013 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Как будто бывает что-либо, кроме дефолта, когда страна подсаживается на кредиты МВФ.

       
     


  3. » #2 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (25 января 2013 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрим, что будет. Ведь никто и не обещал , что всё будет легко и просто.Перед парламентскими выборами ВСЕ как один орали - "доллар будет стоить 9-9,5!", ну стоит же как и раньше!,Так нахрен его было нагребать, тем самым приближая конец стабильности гривны. "Доброжелателей" намного больше , чем тех кто хочет действительно помочь, + ко всему внутри страны, всё никак страну не растащат!

       
     


  4. » #1 написал: ukrain (25 января 2013 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Резервы Национального банка упали до 25 миллиардов долларов. А деньги валютные нужны еще и для того, чтобы удовлетворить внутренний спрос на доллары.

    Кто о чём, а этот деятель о своём "святом".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map