Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Денежные потоки в США

Денежные потоки в США


20-12-2012, 09:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 711)

Что может быть наиболее красноречивой демонстрацией состояния финансовых рынков, чем тенденции в глобальных потоках ликвидности? Я достаточно долго вам говорил, что трежерис выступают в роли мощного насоса, который буквально высасывает деньги из других финансовых инструментов. Чем больше размещения трежерис, то тем сильнее продажи акций, облигаций и так далее. Как это показать на цифрах?

Расчет идет по всем субъектам без учета ФРС, а именно: домохозяйства + корпорации + финансовый сектор + гос.фонды + иностранцы.
В финансовые активы включаются корпоративные, муниципальные облигации, акции компаний и MBS/агентские ипотечные бумаги.
В денежный рынок включаются все существующие виды депозитов в банках, корпоративные векселя, межбанк. Данные из Z1

Ну, понеслась.

Поток в облигации, акции и MBS за 2012 фин год вошел в отрицательную зону. Деньги выводили из этих рынков. Поток в денежный рынок сократился до минимальных уровней. Все деньги ушли в трежерис.

Причем, прошу обратить внимание на то, сколь сильна противофаза между трежерис и денежным рынком в последнее время.Когда ФРС в 2010-2011 выкупал трежерис, то деньги высвобождались и направлялись в другие инструменты. Как только ФРС прекратил выкуп, то трежерис имеет высший приоритет в иерархии. Все ресурсы туда.
Склеим красный и желтый график (просуммирую)

А альтернативные инструменты поток практически нулевой.

Вновь отличная демонстрация того, что на финансирование бюджетного дефицита в текущих финансовых условиях уходят все доступные ресурсы частного сектора.

Очередная склейка (трежерис + все остальное)

Т.е. это глобальный денежный поток всей фин.системы США, включая деньги иностранных инвесторов. Он положительный, но на уровнях начала нулевых. Сама по себе экономика и финансовая система уже давно не генерирует тот cash flow, какой был до кризиса, а учитывая чудовищный бюджетный дефицит, то все ресурсы отвлекаются на Казначейство США.

Бен Бернанке обещал печатать до полного разлета и развала системы. Они пошли ва-банк. Неделей ранее Бен обещал 3 трлн денег за 3 года. Никто этого не понял, но он сказал примерно следующее: «мы таргетирует уровень безработицы на уровне 6.5% и по нашим оценкам безработица достигнет этого уровня не ранее 2015 года», что автоматически означает, что изначальный план идет о 3 трлн. Помешать им может :

  • инфляция, если она выйдет из под контроля;
  • полная и окончательная деградация трансмиссионных каналов;
  • массовое бегство из долларовых активов.
  1. Рынок акций они благополучно задушили. Не смотря на массовое бегство из этой клоаки, он растет за счет тупой и банальной попытки удержать активы. Объемов нет, интереса нет, учитыва это, - не так и сложно нарисовать практически любой уровень. Те, кто остался на рынке, пытается выйти из активов с нулевой доходностью, чтобы хоть как то оправдать свое жалкое существование и попытать счастье по принципу – а вдруг в этот раз повезет и выпустят?
  2. Долговой рынок перевели в режим 100% монетизации и контроля
  3. Валютный рынок взяли под оборону многофронтальными своп линиями центробанков.
  4. Рынок MBS решили почти полностью национализировать. Там и рынка уже никакого нет.

Вот так и живем. Они очень не хотят сокращения системы и делают все возможное, чтобы этого не допустить. Экономика - как больной в запущенной форме, когда любая попытка внешнего вмешательства путем накачки медикаментами оборачивается очередным провалом. Иммунитет ослаб, но они не делают ничего, чтобы иммунитет повысить. Искусственное, синтеческие вмешательно по факту не помогает. Условно говорят, а ведь надо то хорошенько проблеваться. Упасть так процентов на десять, найти точку равновесия, исключить не эффективные и неконкурентноспособные отрасли и сектора. Исторически, любые положительный трансформации происходят в тяжелых кризисных условиях. Отстутствие роста означает, что общество не успевает и не может обрабатывать поток финансовых и материальных ресурсов в той мере и темпах, какие были заданы последние пол века. А обществу говорят - жри, жри. Общество в ответ, что типа все, больше не лезет. Скоро из ушей деньги Бена полезут ))

 


Прочитайте отличные материалы нашего друга Димы http://d-shagardin.livejournal.com/74868.html

 



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 декабря 2012 11:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США: Экономика вышла из кризиса

    Голос Свободы


    В насмешку над сталинистами, утверждающими, что финансовая система США сохраняет видимость жизни исключительно за счет накачки пирамиды ГКО (которая, в свою очередь, не рухнула еще исключительно за счет привлечения печатного станка), фундамент экономики США демонстрирует в 2012 году уже не просто выздоровление, а самый настоящий Успех. Биржевые котировки финансовых компаний (S&P Financial Index) выросли на рекордные с 2003 года величины - рост индекса составил 27%. Лидером стала банковская отрасль под предводительством Bank of America (рост котировок 107%).

    ОТСЮДА http://www.bloomberg.com/news/2012-12-19/banks-see-biggest-returns-since-03-as-e
    mployees-suffer.html

    Злопыхатели, конечно, укажут на одновременно происходящее сокращение 30 тысяч банковских сотрудников США, а также на то, что если бы не обмен силами ФРС (печатного станка) ипотечного мусора MBS, то банки ушли ко дну, но мы-то знаем, что злопыхателей просто гложет зависть к чужому Успеху. Так победим!

    http://aftershock.su/?q=node/20596

    - Уважаемый Голос! А на сколько % за 2012 год разбогатели Брайтонские Правозащитники?

    - Тут все индивидуально. Гешефт правозащитника зависит от умения держать нос по ветру и, как и у проституток, умения себя преподнести. Дружба дружбой, как говорят правозащитники, а гранты - врозь.

    - Ах, Вы предвосхитили мой следующий вопрос... Теперь понял, что просто так прибавки грантов с поправкой на инфляцию доллара ожидать нет смысла :( Жаль, что скромным и совестливым борцунам за Свободу приходится без всяких для себя перспектив наблюдать, как обогащаются банкстеры.

    - Лучшая тройка для направления инвестиций и сохранения сбережений россиян в 2013 согласно заключению экспертов кафе "Матрешка":

    1. облигации госдолга США.
    2. облигации банков США.
    3. вклады в банки США.

    - Отлично, жизнь налаживается, сейчас как рванет доуджонс, как попрет фишка штатам, так и Алексворд переметнется в стан почитателей пост-индустриальной виртуальной экономики услуг.

    Надо лишь погодить немного.

    http://www.usdebtclock.org/sources/transparent2.gif

    А если Бен Бернанке начнет печатать с 1 января 2013 года не по 85 миллиардов в месяц, а хотя бы 100, а лучше 150 - зеленые ростки начнут переть не по детски. А если Конгресс разрешит Обаме занять не 16 трлн, а сразу 30, желательно лет на 100 - ну тут вообще, начнется вакханалия демократических побед над реальностью.

    - Да, эксперты кафе "Матрешка" уже отослали старине Бену этот рецепт Успеха.

    wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map