Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лебединая песнь стагфляции: цены на бензин в США выросли на 100% с 2005 года, доходы не изменились (Mybudget360 )

Лебединая песнь стагфляции: цены на бензин в США выросли на 100% с 2005 года, доходы не изменились (Mybudget360 )


2-10-2012, 07:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 883)

Если вы посмотреть на американский быт, вы сразу поймете, что покупательная способность ваших денег испаряется. Последние несколько десятилетий средний класс в Соединенных Штатах скукоживается как умная упаковка для пищевых продуктов. За последние сорок лет мы потеряли 10%  нашего среднего класса. Большинство из них опустились в сегмент с более низким доходом и теперь, когда рекордные 46,5 млн американцев получают талоны на питание, мы должны спросить себя – что это за новая экономика, в которую мы вступаем? Так как доходы домохозяйств не растут уже более десяти лет, любое повышение цены на один товар, безусловно, повлияет на стоимость других товаров. В конце концов, покупательная способность американцев падает. Вы заметили, что в последние несколько дней размер долгов нашего федерального правительства перешел за отметку $16 трлн? СМИ это проигнорировали, предполагая, что общественность просто не обращают внимание на заголовки, в которых есть слово триллион.  

 

Рост цены там, умная упаковка сям


Как многие из вас знают, доходы американцев не растут уже более десяти лет. Когда стоимость чего-то растет, а уровень дохода остается прежним, многим придется выбрать замену товара или компании используют творческий подход. В определенной степени мы имеем дело с современной стагфляцией. Взгляните на это:

 

инфляция

 

Верхняя упаковка содержит на приблизительно 15% меньше крекеров. Так что люди не только больше не покупают эти товары, но изменяют свои предпочтения. Без сомнения, некоторые категории, такие как медицинское страхование и стоимость высшего образования оказались в пузыре, а доходы не сдвинулись с места. Стоимость заправки автомобиля в нашей зависимой от машин стране? Взгляните на то, что произошло с 2005 года:

 

Нажмите на картинку для увеличения


Цены на бензин выросли на более чем 100% за такое короткое время. Домохозяйство, зарабатывавшее $50,000 в год в 2005 году, все еще зарабатывает те же $50,000 в 2012 году, но сегодня значительно большая их часть уходит на заправку семейных автомобилей.

 

Застой роста заработной платы означает, что на покупку других товаров остается меньше денег. Отсюда сокращения цены, как в случае с кофе Folgers, или отмена повышения цен размером в $400 млн на продукты компании Procter & Gamble, сделанного в прошлом году. Это примеры того, как компании реагируют на ситуацию на рынке. Есть также сеть дешевых магазинов Family Dollar, обслуживающая теперь 46 млн получателей талонов на питание. Но можно ли это назвать успехом?

 

Платим больше за меньше


Наверное, ни в одной другой категории уничтожение покупательной способности так не заметно, как в сфере высшего образования. Нет никаких сомнений в том, что оно в пузыре:

 

BusinessWeek: «Если студенческие займы - это хороший долг, как вы объясните реакцию Кристины Миллс (Christina Mills), 30, из Миннеаполиса, когда она узнала, что размер выплат по ее кредитам на высшее образование и обучение на юриста составит $1,400 в месяц? «Я просто села в машину и разрыдалась», говорит Миллс, работающая в некоммерческой организации».

 

Два момента. Во-первых, когда вы берете огромные кредиты на образование, вы, очевидно, не можете его себе позволить, особенно, когда ваш первоначальный доход даже не может покрыть ежемесячные минимальные платежи. Тогда возникает вопрос, откуда берутся эти деньги? Поскольку правительство и банки срослись бедрами, как и в случае пузыря на рынке жилья кредиты выдаются без мысли о том, как заемщики будут их выплачивать.

 

Банкам все равно, так как эти деньги обеспечены федеральной поддержкой. Такая же формула использовалось на рынке жилья. Что случилось с ценами на нем?

 

«А вот житель Бруклина Майкл Дипьетро (Michael Di Pietro), 25, накопивший около $100,000 долгов и получивший степень бакалавра моды, скульптуры, и театра, который два года после окончания проработал официантом. С тех пор он получил позицию по сбору средств в области искусства, но до сих пор не знает, как он выплатит все эти деньги. «Я пришел к выводу, что идея о том, что высшее образование - это ваш золотой билет, устарела», говорит Дипьетро. «Это идея, за которую держится старшее поколение».

 

Как вообще возможно занять $100,000 на получение степени бакалавра моды, скульптуры, и театра? Это возможно потому, что банки, ВУЗы, и государство являются частями одной гигантской машины, позволяющей молодым американцам залезать в огромные долги для получения степени, которая экономически ничего не весит. Это не свободный рынок, но система кланового капитализма, извлекающая ренту из рабочего и среднего класса. Она обогащает руководство этих ВУЗов, тогда как банкиры выплачивают себе миллионные бонусы, а налогоплательщики играют роль дурачков, которые расплачиваются по счетам, когда все всплывает кверху брюхом.  

 

«Так что, возможно,  реальная проблема в том, что погоня за корочкой победила идею образования. Такое положение заставляет людей получать степень лишь для того, чтобы вытеснить тех, у кого ее нет», говорит Ричард Веддер (Richard Vedder), руководитель Центра по доступности и полезности высшего образования. Он отмечает, что в США сегодня есть более 100,000 дворников с высшим образованием и 16,000 дипломированных сотрудников парковки».

 

Мы идем все дальше по пути инфлирования тех гигантских долгов, в которые мы залезли. Рынки сейчас вернулись к уровням 2007 года, но у нас 46,5 млн человек получают талоны на питание и уровень занятости трудовых резервов выглядит очень мрачно (см. график):

 

безработица в США

Нажмите на картинку для увеличения


Вы слышите этот звук? Это Федеральная резервная система готовится началу третьего раунда количественного смягчения, чтобы инфлировать нас из этого бардака и помочь своим друзьям банкирам. Не забывайте про огромное количество миллионеров в Конгрессе. Они работают на Большие деньги и вам просто надо изучить данные, чтобы выяснить, что происходит на самом деле.



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map