Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне ставят рекорды покупки отечественных автомобилей

Россияне ставят рекорды покупки отечественных автомобилей


11-09-2012, 10:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 823)

Авторынок в августе поставил очередной рекорд скорости роста: 15%-ный прирост по продажам новых автомобилей. Напрасное ожидание снижения цен на импортные авто после вступления страны в ВТО прошло, и теперь россияне готовы вновь покупать собранные в стране машины


 

Москва. 10 сентября. FINMARKET.RU - Российский автомобильный рынок продолжает свое ралли. Августовские продажи стали лучшими за всю историю для этого сезона, сообщила в своем отчете Ассоциация европейского бизнеса. Причем, как замечают, эксперты АЕБ, это происходит, несмотря на ожидания снижения цен на импортные автомобили вследствие вступления России в ВТО.

 

В целом с начала года было продано 1 928 216 легковых и коммерческих автомобилей, продажи выросли на 14%, в августе российский рынок "проглотил" 258 761 автомобиль.

 

Жаркий август для авторынка

 

 

 

В десятку моделей-лидеров по объему продаж вошли только автомобили, произведенные или собранные в России: 4 модели "АвтоВАЗа", а также Hyundai, Ford, Kia, Renault, VW и Chevrolet.

 

Но на этом празднике жизни все меньше места остается для исконно российских моделей. И в августе, и в целом сначала года практически весь модельный ряд "АвтоВАЗа" показал снижение продаж. Kalina потеряла 30% за месяц и 11% с начала года,Priora - 9% и 12% соответственно. Самое существенное падение отмечено по снятой с производства "классике" - 62% и 71% соответственно.

 

На пятки пока еще лидерам продаж снова наступают корейцы - Solaris (производитель Hyundai, участвует в "ралли" с января прошлого года) лишь немногим отстает по количеству проданных за 8 месяцев автомобилей.

 

 

Самые продаваемые модели автомобилей в январе-августе

 

Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ отмечает:

 

"Раньше рост сдерживали широко распространенные ожидания снижения цен на импортные автомобили вследствие вступления России в ВТО. С введением утилизационного сбора общественности стало ясно, что падения цен не произойдет. Теперь, когда не осталось неопределенности, а традиционно сильный осенний сезон только начинается, у нас есть все основания для оптимизма относительно роста продаж в оставшиеся месяцы этого года".



Источник: finmarket.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

так и хочется, специально для апологетов "всёпросранчества" процитировать:

 


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map