Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горячие новости с саммита взбодрили рынки

Горячие новости с саммита взбодрили рынки


29-06-2012, 10:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (922)

Утром в пятницу поступили комментарии от президента Евросоюза Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Они заявляют что ESM сможет проводить рекапитализацию напрямую, а также для стабилизации рынков, возможно, будут использованы средства EFSF и ESM.

Рынки восприняли эти слова мощным всплеском оптимизма, фьючерс на индекс S&P 500 за считанные минуты вырос на 1.5%, в паре евро/доллар котировки взлетели на 1.5% до отметки 1.26.

Тем не менее пока заявлений о финальном решении нет, и надо дождаться заявления от Ангелы Меркель: изначально она была против.

Херман ван Ромпей, президент Евросоюза:"Мы призываем к скорейшему заключению меморандума о взаимопонимании, и мы подтверждаем, что финансовая помощь будет предоставлена EFSF, до того как фонд ESM начнет действовать. Таким образом, с помощью этой процедуры можно будет рекапитализировать банки напрямую. Как только у нас появится эффективный европейский надзорный орган, мы сможем перейти от EFSF к ESM, и мы можем разорвать порочный круг между банками и странами."

Ранее противостояние "Севера" и "Юга", как и ожидалось, продолжилось: премьеры Италии и Испании отказывались подписывать соглашение по пакету стимулирующих мер в 120 млрд евро, который был согласован. Они требовали краткосрочных мер для решения проблем с доступом на открытый рынок. После оглашения декларации, Италия и Испания согласились подписать пакт стимулирования экономического роста.

Президент Евросоюза Херман ван Ромпей: "Ключевым моментом является стимулирование экономики путем вливания около 120 миллиардов евро. Увеличение капитала банков на 10 миллиардов повышает общий объем кредитования на 60 миллиардов евро. Деньги должны распределяться по всей Европе, не в последнюю очередь - в наиболее уязвимые страны. Это поможет компаниям преодолеть кризис".

Международный валютный фонд тем временем может согласиться на пересмотр условий выделения помощи Греции. Это дал понять в своем выступлении Гарри Райс. Как ожидается, инспекторы "тройки" кредиторов прибудут в Афины уже на следующей неделе. И не исключено, что с новыми властями страны они найдут более гибкое решение.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map