Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саммит ЕС: решающий бой Севера и Юга

Саммит ЕС: решающий бой Севера и Юга


28-06-2012, 12:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 377)

Сегодня стартует саммит глав государств и правительств 27 стран Евросоюза. Это 19-я встреча ЕС на высшем уровне с декабря 2009 г., когда начался греческий кризис, давший толчок экономическим потрясениям зоны евро.

Предстоящий саммит можно назвать решающим

Эту встречу можно смело назвать решающей. Единства нет, и канцлер Германии Ангела Меркель, по сути, остается в одиночестве, отстаивая пользу жесткой экономии. А ведь за все время кризиса эта мера так и не дала реальных результатов. Только за последнюю неделю сразу две страны обратились за помощью - Кипр и Испания. Теперь уже 5 из 17 стран зоны евро не могут финансироваться самостоятельно.

Ангела Меркель
Канцлер Германии
"Ситуация серьезная, и мы обязаны построить сильную и стабильную Европу на будущее. Мы уже достигли значительного прогресса, но нужно принимать новые решения. Я надеюсь, что на саммите мы найдем их . Как я уже говорила, нам нужна Европа, которая будет функционировать так, как ждут этого рынки, нам нужен союз, члены которого помогают друг другу."



Тема евробондов, на которую надеялись некоторые эксперты, вчера была снята с повестки дня самой Меркель. "Пока я жива, евробондов не будет", - заявила она.

"Рынки ждут краткосрочных решений, но у нас их нет", - признал высокопоставленный европейский источник за два дня до саммита.

Будет обсуждаться программа, которая потребует реализации в течение нескольких лет, но гарантировать ее успех никто не может. Если согласия между "Югом и "Севером" найдено не будет, возможно, Германия начнет рассматривать план выхода из состава союза. Еще одной важной темой станет обсуждение нового Пакта роста и занятости.

Его главная идея заключается в том, чтобы через Европейский инвестиционный банк запустить серию целевых проектов по созданию и модернизации европейской инфраструктуры, выделив для этого примерно 1% суммарного ВВП ЕС - около 130 млрд евро.

На саммите также будут рассмотрены перспективы создания так называемого межбанковского союза - общеевропейского фонда, созданного на отчисления от прибыли банков, предназначенного для рекапитализации проблемных финансовых учреждений.

Идея этого проекта - заставить банки самостоятельно платить за свои проблемы, не привлекая средства налогоплательщиков, пишет ИТАР-ТАСС. Отметим, что программы помощи Испании и Кипру будут обсуждаться отдельно на заседании лидеров 17 стран, которое состоится в пятницу.

Расписание саммита

28 июня

12:15-12:45GMT Прибытие участников

13:00-14:00GMT Обмен мнениями с президентом Европейского парламента

14:00GMT Фото на память

14:15-17:00GMT Первая рабочая сессия

17:15-20:00GMT Обед

Пресс-конференция Ромпея и Баррозу

29 июня

07:15-07:45GMT Прибытие участников

0800-1100GMT Вторая рабочая сессия

Пресс-конференция Ромпея и Баррозу

Рабочий обед с главами правительств стран



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kadyrbek (28 июня 2012 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Предстоящий саммит можно назвать решающим

    19-й по счету саммит за 2,5 года, и каждый был "решающим"! такое ощущение уже, что будет и 29-й и 39-й и 50-й юбилейный саммит wink и так и ничего не решится ни на одном "решающем" саммите. Ужас без конца предпочтительнее видимо чем ужасный конец.

    14:00GMT Фото на память

    вот похоже главное событие предстоящего "саммита"! уже на небольшой альбом у каждого наверное собралось этих "фото на память" wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map