Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Х. Цепп-Ларуш. «Нужно преодолеть монетаризм и поставить кредитную систему на должное место»

Х. Цепп-Ларуш. «Нужно преодолеть монетаризм и поставить кредитную систему на должное место»


13-06-2012, 12:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 429)

ХЕЛЬГА ЦЕПП-ЛАРУШ
Основатель Шиллеровского института, председатель немецкого Движения за гражданские права – «Солидарность»

Из Интернет-конференции 17 марта 2012 года


 

Ведущий: Из России также поступили вопросы об угрозе войны, которая всех тревожит. Прочитаю часть письма профессора, доктора философских наук Станислава Николаевича Некрасова, члена общественной палаты Свердловской области, председателя правления Областной организации общества «Знание».

Он пишет: «Хотелось бы задать вопрос глубокоуважаемой мной госпоже Цепп-Ларуш. В России усиливаются на бытовом уровне и в публицистике алармистские настроения – так лидер партии «Воля» Светлана Пеунова прямо сообщает о слухах из армии («что война начнется в августе» – слухи в 1941 г. о войне в июне подтвердились), Пеунова обратилась в МЧС с запросам о поведении граждан в условиях бомабирдировок. На сайте Движения в защиту отечественной науки размещен растиражированный материал об образовании американской базы в Ульяновске и о договоре Путин-НАТО от 2007 г. о свободном перемещении войск НАТО по территории России.

Идет информация о подготовке вывода войск США из Афганистана через Россию с повторением сценария 1918 г. с выводом чехословацкого корпуса через Транссиб и Владивосток, результатом чего стала гражданская война на 3 года, комчаковщина и оккупация Дальнего Востока союзниками вплоть до 1925 г.

Публицист Максим Калашников называет точную дату удара по России и Европе в соответствии с концом света по календарю майя.

Вопрос – американские неоконсерваторы настолько агрессивны, что готовы завершить библейскую конечную битву одним ударом и в установленное эсхатологами время? Нанесли ли они же удар по братьям-близнецам Всемирного торгового центра в 2001 г.? Возможно ли, что подобное распускание и использование слухов является оружием в оранжевой попытке взять власть либералам – провалившимся реформаторам – людям и силам 90 х гг.?»


Хельга Цепп-Ларуш: Это [последнее] я бы в любом случае подтвердила. Накануне иракской войны на нас обрушилась лавина «чёрной» (грязной) пропаганды; в настоящий момент мы переживаем то же самое по отношению к Сирии. На своей веб-странице мы информировали о подделанных видео, которые  тогда демонстрировали Си-эн-эн и Аль-Джазира. Это, по большому счёту, целый аппарат, вместе с американским послом Макфолом, недавно приступившим в Москве к своим обязанностям. Это прямая провокация. Этот Макфол уже с 1990 года работает на этих людей из «Project Democracy», и теперь он один из координаторов т. н. «белой революции», или «снежной революции», направленной против России. И это в природе таких вещей то, что ведётся информационная война, т. н. «чёрная» (грязная) пропаганда.

Я думаю, есть только один-единственный путь. Мы с большим интересом наблюдали за тем, какова политическая установка президента Путина. Мы не большие фанаты Владимира Путина, но мы просто увидели, что Путин способствует тому, чтобы снова поставить на повестку дня вопрос о принятии мер по повышению плотности потока энергии в производственном процессе: пилотируемые космические полёты, создание современной инфраструктуры, соединение Америки и России железнодорожным тоннелем через Берингов пролив, космодромы, уже упомянутый город Умка. Китайцы тоже хотели бы ускорить процесс осуществления пилотируемых космических полётов, они хотят стать ведущей державой космического пространства, и они хотят тесного сотрудничества России и Китая на этой следующей ступени человеческого развития. В настоящий момент такого импульса нет больше нигде на свете.

Я думаю, что, конечно, у России есть огромные проблемы, и я также не считаю, что все проблемы уже были решены Путиным. Например, я считаю вступление в ВТО, во Всемирную торговую организацию, очень опасным, так как это со всей определённостью подчинение обанкротившейся монетаристской системе. Абсолютно важно, чтобы Путин, после того как он снова станет президентом, как можно скорее покончил бы с либеральной экономической моделью, которая досталась от эпохи Ельцина и была определённым образом продолжена Кудриным и другими. А также идея о том, что для всех этих фантастических проектов [развития] инфраструктуры, развития Арктики, Дальнего Востока, Сибири необходимы иностранные инвесторы, – абсолютно ошибочная идея, и это очень опасно.

Действительно важно то (об этом пишет Сергей Глазьев в одной недавно опубликованной статье), что нужно прекратить так думать, что для того, чтобы получить кредиты на развитие реальной экономики, необходимы валютные рынки. С этой мыслью нужно расстаться как можно скорее. У государства есть право создавать и выдавать производительные кредиты для хорошо продуманных инвестиций в реальную экономику. Это такая кредитная система, какая была разработана Александром Гамильтоном, первым министром финансов США.

Это же обсуждалось и в Китае в одной из статей. Это то, что, например, сейчас поставлено на повестку дня в Италии, в форме резолюции о возобновлении действия принципа (американского закона) Гласса-Стиголла. Бывший министр экономики и финансов Тремонти посвятил этому целую книгу. Это значит, что на повестку дня должна быть поставлена взаимосвязь двухуровневой банковской системы и кредитной системы. Об этом, конечно, будет в первую очередь идти речь в процессе предвыборной кампании нашего коллеги из Франции Жака Шеминада, который с успехом исполнил все необходимые предпосылки для участия в президентских выборах и является одним из равноправных кандидатов на пост президента Франции.

Таким образом, уже в нескольких странах идёт обсуждение того, что нужно преодолеть монетаризм и поставить кредитную систему на должное место, чтобы развивать реальную, физическую экономику.

Поэтому так важно, чтобы теперь Путин и новое правительство поставили на повестку дня настоящие проекты, направленные в будущее.

Одна из причин, по которой я обращаюсь с этим интернет-посланием, – это то, потому что я думаю, что мы должны на международном уровне провести дискуссию об опасности войны и потенциальном уничтожении человечества. Две недели тому назад мы, например, провели здесь, в Берлине, конференцию с точно такой же тематикой с тем, чтобы, с одной стороны,  указать на опасность войны, но и также чтобы сказать, что если мы остаемся в олигархической геометрии в рамках империалистических, геостратегически мнимых «интересов», то  человечество вызовет огонь на себя. Это ясно любому человеку, которому не чужды морально-нравственные нормы.

Вместо этого мы должны полностью поменять повестку дня для решения того, как нам, представителям разных государств, культур и народов, взаимодействовать.

Отсюда идея о том, чтобы мы вели речь о настоящих физических законах Вселенной, чтобы мы постигли, что эта Вселенная всё-таки безгранична. У нас не закрытая система с ограниченными запасами сырья и других ресурсов. В творческом потенциале самого человека заложено постоянное стремление открывать всё новые и новые виды сырья, то есть, ресурсы, и мы всего лишь в начале такого развития. Теперь настал момент, когда мы действительно должны обсуждать общие цели человечества.

Я обращаюсь с настойчивой просьбой ко всем людям, слушающим этот интернет-форум: помогите нам полностью поменять повестку дня и повернуть дискуссию в иное русло. Если мы останемся в современной системе, в которой только империалистические интересы полыхают друг против друга, то тогда весь мир действительно полыхнёт.

Я думаю, что человечество – такой вид, который может стать абсолютно другим. Если мы обратимся к мудрости наших народов в нашем историческом прошлом, к великим мыслителям и поэтам: Шиллеру, Пушкину, Данте, Петрарке, к великим изобретателям, Лейбницу, – если мы совершим такой рывок, чтобы суметь достичь такого единения на уровне обсуждения, какое характерно лишь для кругов научных мыслителей, больших художников, астронавтов и космонавтов, уже покидавших эту землю и смотревших на неё снаружи, то тогда мы поймём, что наша планета – всего лишь  одна из планет микроскопического размера в бесконечно огромной Вселенной среди миллиардов галактик, что это настоящее сумасшествие – верить в необходимость воевать друг с другом, и что, наоборот, у нас, в конце концов, есть более высокие и общие для всех цели.

Если нам удастся изменить обсуждение в такое русло, то тогда я абсолютный оптимист в том, что мы сможем преодолеть эту опасность.



Источник: larlarouchepub.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map