Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство Боливии национализирует предприятие филиала швейцарской Glencore

Правительство Боливии национализирует предприятие филиала швейцарской Glencore


11-06-2012, 17:24 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (1 336)

Правительство Боливии национализирует предприятие филиала швейцарской Glencore

МЕХИКО, 11 июн - ПРАЙМ. Правительство Боливии приняло решение национализировать горнорудную компанию Colquiri, принадлежащую филиалу известной швейцарской компании Glencore, сообщил в воскресенье государственный министр южноамериканской страны Хуан Кинтана.

По словам Кинтаны, такое решение было принято буквально в последние часы после встреч и консультаций с представителями шахтерских профсоюзов Боливии. "Правительство в итоге решило национализировать Colquiri", - приводит слова Кинтаны портал Infolatam.

Это будет уже третий случай национализации в Боливии предприятий, связанных с Glencore: в 2007 и 2010 году швейцарская компания лишилась двух металлургических заводов, которые были национализированы.

Несколько дней назад президент Боливии Эво Моралес заявил, что государство может национализировать все природные ресурсы. "Эти ресурсы должны принадлежать народу и находиться под управлением государства, основные услуги в этой сфере не могут быть предметом частного бизнеса", - сказал Моралес.

Ранее он говорил, что доли иностранных компаний, реализующих проекты в нефтяном и газовом секторе Боливии, могут быть национализированы в случае, если компании не будут выполнять взятые на себя обязательства по инвестициям.

За словами последовали и конкретные действия: чуть больше месяца назад был подписан декрет о национализации акций электрической компании Red Electrica Internacional, являющейся дочерним предприятием испанской Red Electrica Espanola, а в конце января правительство Боливии вернуло себе контроль над 25% акций в проекте по добыче газа Caipipendi, которые принадлежали аргентинской компании Pan American Energy.

После национализации в 2006 году нефтяной отрасли Боливии эксклюзивным правом участвовать от имени государства в нефтегазовых проектах и заниматься реализацией углеводородов как внутри страны, так и на экспорт обладает только госкомпания YPFB. Иностранные компании, работающие в стране, заключают с ней контракты на реализацию проектов, передает РИА Новости.



Источник: 1prime.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map