Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » AAA под угрозой. Moody’s: Рейтинг Германии будет понижен, если ЕС "потеряет" Грецию

AAA под угрозой. Moody’s: Рейтинг Германии будет понижен, если ЕС "потеряет" Грецию


11-06-2012, 14:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 010)

AAA под угрозой. Moody’s: Рейтинг Германии будет понижен, если ЕС "потеряет" Грецию

   

В случае выхода Греции из Еврозоны, рейтинг ряда ведущих европейских стран может опуститься с максимальной отметки «Ааа». В частности, это грозит Германии. С таким заявлением выступило рейтинговое агентство Moody’s.

«Если Греция выйдет из зоны евро, это будет угрозой и для существования евро, и Moody’s пересмотрит все суверенные рейтинги валютного союза, в том числе и стран, имеющих рейтинг „Aaa“» - передает "Франс Пресс".

Напомним, что в начале недели «Однако» уже цитировал Джорджа Сороса о необходимости срочной поддержки Еврозоны руками немцев. С подробным анализом ситуации появился новый номера журнала The Economist, который вышел с недвусмысленной обложкой и призывами к канцлеру Ангеле Меркель. 

Последнее же заявление Moody’s свидетельствует, что  международное сообщество решило надавить на Германию, склонив её к решению. Корреспондент "Однако" обратился за разъяснением ситуации к руководителю Центра политических исследований Института экономики РАН Борису Шмелеву:

- Заявление агентства Moody’s о можно рассматривать как констатацию реального положения вещей. По всем имеющимся подсчётам, выход Греции из еврозоны будет стоить по последним данным около 1 трлн евро в виде последствий в различной форме, прямых и непрямых потерь. Возможный выход Греции из ЕС означает, что многие её долговые обязательства перед Германией будут либо утеряны, либо возвращение денег будет отсрочено на очень длительную перспективу. Собственно говоря, и так уже в результате реструктуризации задолженности Греции, часть её долгов была списана, а выплата остальных была оттянута на очень большое время. И, естественно, что это приведёт и к удару по немецкой экономике. Экономика Германии – экспортная, в первую очередь она ориентирована на рынки членов ЕС. И, конечно, выход Греции больно ударит по экономике других стран еврозоны, и, видимо, усилит те кризисные явления, которые мы сейчас наблюдаем, усилит процессы торможения экономики европейских стран, даже усилит возможность скатывания её в рецессию. Понятно, что в этих условиях экспорт Германии будет сокращаться, соответственно будут сокращаться доходы бюджета, возрастёт безработица в стране и всё отсюда вытекающее. Не нужно и драматизировать последствия выхода Греции из ЕС для Германии. У Германии достаточно мощная экономика, и страна с этими трудностями справится.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map