Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дамаск: Из-за международных санкций Сирия потеряла 4 млрд долл.

Дамаск: Из-за международных санкций Сирия потеряла 4 млрд долл.


24-05-2012, 06:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 028)
Дамаск: Из-за международных санкций Сирия потеряла 4 млрд долл. AFP AFP

Сирия в результате наложенных на нее международных санкций потеряла 4 млрд долл. Об этом сообщил министр нефти страны Суфьян Алау. По его словам, ограничения во внешней торговле привели к перебоям с обеспечением газом и товарами первой необходимости, передает Associated Press.

Постепенное ужесточение санкций привело к тому, что Сирия стала испытывать перебои с поставками энергоносителей и в настоящее время способна удовлетворить только половину потребности в природном газе. По словам С.Алау, Сирия стремится наладить импорт нефти и газа из государств, не поддержавших ввод санкций. Среди них - Венесуэла, Алжир и Иран. Напомним, санкции против Сирии введены США, Евросоюзом и некоторыми арабскими государствами.

До начала массовых выступлений и беспорядков в марте 2011г. нефтяной сектор был одним из основ сирийской экономики. По оценкам экспертов, стоимость экспорта "черного золота", которое в основном направлялось в Европу, ежедневно составляла 7-8 млн долл. До начала демонстраций Дамаск сумел создать золотовалютные резервы размером в 17 млрд долл.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции, которое грозит перерасти в полномасштабную гражданскую войну. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". С 12 апреля 2012г. в Сирии действует режим перемирия. Однако в стране продолжаются отдельные столкновения и террористические акты.

14 мая 2012г. против властей Сирии был принят 15-й пакет санкций. В частности, министры иностранных дел стран Евросоюза приняли решение заморозить активы двух компаний и трех лиц, подозреваемых в финансировании режима Б.Асада. Кроме того, санкции включают запрет для них на въезд в страны ЕС.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map