Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономические объединения ФРГ призывают отменить визовый режим с Россией

Экономические объединения ФРГ призывают отменить визовый режим с Россией


26-04-2012, 17:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (1 591)

Экономические объединения ФРГ призывают отменить визовый режим с Россией

Отмены визового режима с Россией потребовали шесть крупных немецких объединений, представляющих интересы экспортеров и промышленности. Они указали, что визы тормозят деловые контакты и приводят к ненужным расходам.

Шесть крупных экономических объединений Германии, которые представляют интересы предприятий, ориентированных на экспорт, и промышленности, потребовали скорейшей отмены визового режима с Россией и обратились с просьбой об оказании активного содействия к правительству ФРГ и бундестагу.

В совместном пресс-релизе, обнародованном во вторник, 24 апреля, в Берлине, Восточный комитет немецкой экономики, Федеральное объединение немецких банков, Федеральное объединение оптовой торговли, внешней торговли и услуг, Немецкое объединение туризма, Объединение немецких машиностроителей и Объединение немецкой автомобильной промышленности констатировали, что "более чем через два десятилетия после падения Берлинской стены экономические связи в Европе по-прежнему тормозятся визовыми барьерами".

Визовые барьеры

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes) назвал неприемлемым тот факт, что усилиям по либерализации визового режима в Европе препятствует именно такая ориентированная на экспорт страна, как Германия. Он отметил, что с такими странами, как Мексика, Гондурас, Венесуэла и Никарагуа у Германии уже давно существует безвизовый режим, и такие же отношения должны в ближайшее время установиться с восточноевропейскими соседями - Россией, Украиной и Молдавией.

Кордес указал, что в то время как МИД и министерство экономики ФРГ открыто выступают за отмену визового режима с соседними восточноевропейскими странами, политики, курирующие внутриполитическую сферу, продолжают чинить препятствия, ссылаясь на соображения безопасности.

 

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес

Председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес

Председатель Восточного комитета немецкой экономики, однако, выразил уверенность в том, что биометрические паспорта, оборудованные компьютерами границы и договоры о возвращении иностранцев гораздо больше содействуют безопасности, чем визы, на выдачу каждой из которых у консульских сотрудников уходит лишь несколько минут.

Потерянные контракты

В пресс-релизе сообщается, что в 2011 году Восточный комитет немецкой экономики опросил 200 немецких предприятий, занятых в сфере экспорта. На основе анализа полученных данных выяснилось, что только административные расходы по визовым формальностям ежегодно обходятся Германии и России в 160 млн евро. Бизнесмены жалуются также на долгое рассмотрение визовых заявлений.

20 процентов опрошенных признали, что из-за визовых проблем они лишились контрактов, а 56 процентов обещали расширить инвестиции в Восточной Европе в случае отмены визового режима. В пресс-релизе отмечается, что одна только торговля с Россией обеспечивает Германии 300 тысяч рабочих мест.



Источник: dw.de.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гусь (26 апреля 2012 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Бред!!!
    Мы 20 лет мучились, при том что именно в немецком посольстве сложнее всего получить визу, а теперь они зашевелились. Что-то здесь не так, но я думаю что проблемы не с бизнесом связаны, ну а например в ближайшем будущем ситуация с экономикой, или экологией будет такая, что им срочно надо будет куда-то сваливать(например оккупировать "цивилизованным" путем славянские земли). А потом заявят как и в Косово что они хотят отделиться.

    Если и есть необходимость отмены режима (нет возможности отказать), то только на те территории (я в географии не силен), ну я думаю что можно найти территории которым нужна дешевая рабочая сила... и то при условии что над Рейхстагом опять будет развиваться Советский флаг!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map