Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неразбериха в законах угрожает инвесторам из Европы

Неразбериха в законах угрожает инвесторам из Европы


2-04-2012, 12:33 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (875)

Неразбериха в законах угрожает инвесторам из Европы

 

Нескоординированные действия финансовых регуляторов Евросоюза, Великобритании и США рискуют подорвать инвестиционную активность в Европе.

Инвестфонды жалуются на давление регуляторов

Финансовый сектор Европы на сегодня остается в крайне нестабильном положении и до сих пор не восстановился после обширных оттоков капитала во времена финансового кризиса. Теперь же на инвесторов начинают давить законы различных юрисдикций, зачастую совершенно не согласованные друг с другом. Перед управляющими компаниями ставятся жеткие правила о том, как им следует привлекать деньги инвесторов, управлять ими и извлекать прибыль.

Однако подобные действия, хотя и направлены на повышение стабильности, серьезно осложняют работу фондов, а также повышают издержки. По оценкам аналитиков, в результате подобных изменений в международном законодательстве, рынок может остаться без мелких и средних игроков, в то время, как реальные рычаги управления инвестиционной активностью полностью перейдут в руки нескольких наиболее крупных инвестфондов.

Например, в британском фонде по управлению инвестициями Schroders PLС подчеркивают растущие издержки на ведение бизнеса. "Сегодня мы тратим гораздо больше на согласование действий, а также на соблюдение технологий выполнения требований регуляторов", - комментирует ситуацию исполнительный директор Schroders Майкл Добсон. "Нам приходится проводить измение структуры фондов для того, чтобы отвечать новым законам, а это ведет к реальным затратам. Тем не менее, на более мелких фирмах подобные реформы отражаются гораздо болезненнее, чем на крупных компаниях, подобных нашей", - заметил Добсон.

С другой стороны, жалуются корпорации и на значительно выросшие барьеры для входа на рынок по управлению инвестициями. "Давление со стороны регуляторов, определенно, создает барьеры для начала своего бизнеса в этой сфере. В результате нет уверенности в том, что кому-либо захочется сегодня основать свое предприятие", - отмечает исполнительный директор британской фирмы по управлению активами St Jame's Place PLC Дэвид Беллами. "К сожалению, чтобы выбиться в прибыль, необходимо быть массивной организацией с огромным пакетом долгосрочных инвестиций. Более того, нужно быть готовым вести бизнес долгие годы, прежде чем появится результат", - заключил он.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map