Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Топ-250 промышленных центров России

Топ-250 промышленных центров России


28-03-2012, 15:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 633)

Часто приходиться слышать фразы, что производства в нашей стране НЕТ. Весь производственный потенциал мы потеряли с развалом Советского Союза. Вся промышленности лежит в руинах и государство ничего не делает с этими развалинами.

 

Стандартные либеральные популистские высказывания, цель которых нажать на эмоции и возбудить чувство ненависти к своей стране и государству. Такими технологиями пользовались революционеры в царской России, называя свою страну отсталой. Ничего не изменилось и сегодня, благо нынешняя оппозиция не забрасывает бомбами государственных служащих.

 

 

Я готов отстаивать противоположную точку зрения заручаясь фактами. В прошлой статье (В январе-феврале 2012 г. в России открыто более 30 новых производств) приводятся  факты, опровергающие либеральную точку зрения.

 

К этому посту мне хочется добавить достаточно любопытные статистические данные.

 

Институт территориального планирования Urbaniсa совместно с Союзом архитекторов России составил топ-250 промышленных центров, которые вносят наиболее весомый вклад в развитие экономики страны. За основу были взяты объемы промышленного производства по данным муниципальной статистики, отчетности крупнейших компаний за 2010 год.

 

Понятно, что на первом и втором месте располагаются крупные города  Москва и Санкт-Петербург, следующие позиции логично занимают районы, добывающие природные ресурсы Сургут и Нижневартовск (ХМОА). С подробным списком вы можете ознакомиться на сайте «сделано у нас».

 

В стране существует немало отраслей, которые нужно модернизировать. Классический пример АвтоВАЗ, приборостроение, станкостроение (станки, оборудование для производств). Однако нам удалось вывести на новый уровень пищевую промышленность, авиастроение, космическую индустрию, военную индустрию, растут наукоёмкие производства, и восстанавливается тяжелое и точное машиностроение.

 

За последние несколько лет страна достигла положенных результатов по многим направлениям, начиная от выравнивания демографической линии заканчивая достижениями в космической индустрии. Надеюсь, что положительные показатели приумножиться и Россия станет лидером 21 века.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map