Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » S&P рассказало об условиях снижения рейтинга России на три ступени

S&P рассказало об условиях снижения рейтинга России на три ступени


26-03-2012, 14:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (1 792)
Фото ©AFP
Фото ©AFP

S&P рассказало об условиях снижения рейтинга России на три ступени

В случае падения цен на нефть до 60 долларов за баррель Standard & Poor's может понизить рейтинг России на три ступени. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет агентства. В настоящий момент суверенный рейтинг России находится на уровне "ВВВ" со "стабильным" прогнозом.

Падение цен на углеводороды на 10 долларов за баррель, по мнению специалистов S&P, приведет к сокращению бюджетных поступлений на 1,4 процента ВВП. В случае снижения стоимости сырья до 60 долларов за баррель аналитики ожидают 8-процентного дефицита бюджета.

В 2011 году цены на нефть установили очередной рекорд - в среднем 110 долларов за баррель. В феврале этого года стоимость сырья поднялась до 125 долларов за баррель. Высокие цены на углеводороды помогают российскому бюджету справиться с текущими тратами, однако старение населения и предвыборные обещания, отмечает S&P, потребуют роста доходов. В S&P считают, что бюджет России в 2012 году будет сбалансирован при цене на нефть не ниже 120 долларов за баррель.

В начале марта Fitch Ratings также указало России на существенный риск от снижения цен на нефть. Агентство может пересмотреть рейтинг страны, если власти не предпримут меры для ужесточения бюджетной политики. Последние, по мнению аналитиков, необходимы, чтобы предотвратить обвал экономики в случае падения стоимости сырья.

Специалисты Fitch подсчитали, что бюджету придется потратить 160 миллиардов долларов или 8 процентов ВВП на обещанный премьер-министром Владимиром Путиным рост зарплат и пенсий, а также расходов на оборону и здравоохранение. По подсчетам агентства, дефицит бюджета без учета нефтегазовых доходов уже увеличился до 10 процентов.

Российский бюджет на 2012 год рассчитан при прогнозных ценах на баррель экспортной нефти Urals в размере 100 долларов, при этом к концу года планируется снижение стоимости сырья до 90 долларов. При сохранении цен на таком уровне дефицит бюджета составит 1,5 процента ВВП или 900 миллиардов рублей. Как сообщал в октябре нынешний министр финансов Антон Силуанов, в случае падения цен на нефть до 60 долларов за баррель дефицит бюджета России составит 5,4 процента ВВП.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: xodok (26 марта 2012 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0

    Koba2007,
    Неужели вы думаете что в мире такие дураки что не знают настоящее состояние дел, да и
    "например, высокие рейтинги самих США, Дженерал Моторс -которые в долгах по уши, и т.п."  подобные аферы с рейтингами тоже у всех на глазах, так что плевать на их рейтинги, потому как они лживы, и опять же серьезные игроки об этом знают.
    Пусть понижают, все их рейтинги с определенного времени не имеют абсолютно никакого доверия.


       
     


  2. » #5 написал: Koba2007 (26 марта 2012 16:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Jon,

     

    Самодостаточная страна - это иллюзия. Все страны в той или иной степени включены в международное распределение труда и ресурсов, в том числе и Россия, в очень немалой степени.

     

    Международную рейтинговую систему придумали американцы. Придумали для оценки рисков своих банков и компаний при взаимодействии как внутри страны, так и на внешних рынках. Ну, и все мировые банки, биржи и кто там ещё, стали руководствоваться этой системой. Три ведущие амерские компании - С+П, Фич и Мудиз рейтингуют в мире всё, что может и хочет рейтинговаться. Ничто не мешает пользоваться этим и в политических целях (например, высокие рейтинги самих США, Дженерал Моторс -которые в долгах по уши, и т.п.)


       
     


  3. » #4 написал: Jon (26 марта 2012 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Koba2007, это понятно, а как рейтинг компании зависит от бюджета страны, в которой она зарегистрирована? И чем ей (компании) поможет урезание бюджета?
    Все это, по-моему, от лукавого. Все эти рейтинги задуманы ради определенных игроков, чтобы игры велись по  ими же созданным правилам ( нами, не греками, не испанцами и т.д.). Так стоит ли самодостаточной стране, способной обеспечить себя всеми необходимыми ресурсами, париться из-за этих рейтингов?


       
     


  4. » #3 написал: Koba2007 (26 марта 2012 15:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Jon,

    На бытовом уровне не волнуют, а в бизнесе даже очень.

    Рейтинг страны влияет на рейтинг всех зарегистрированных в ней компаний - он не может быть выше странового, соответственно падает капитализация, кредитование если и дают, то на более кабальных условиях, и прочее, и прочее...


       
     


  5. » #2 написал: Jon (26 марта 2012 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Агентство может пересмотреть рейтинг страны, если власти не предпримут меры для ужесточения бюджетной политики
    У них один рецепт для всех болезней. Интересно, а нас эти рейтинги как-то серьезно волнуют? Как-то на запланированные программы влияют? Или имеем мы их всех ввиду?


       
     


  6. » #1 написал: Koba2007 (26 марта 2012 15:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мечты, мечты, где ваши грёзы?

    Ушли мечты, остались слёзы;

    Мечты, мечты, где ваша сладость?

    Ушли мечты, осталась гадость..    (с) не моё


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map