Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотое будущее Азии

Золотое будущее Азии


26-03-2012, 11:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 622)

Золотое будущее Азии

Золотое будущее Азии

26 марта 2012

На протяжении почти ста лет валютой для международных платежей был доллар США. Это дало США огромное преимущество и контроль над международной торговлей. В последние месяцы США использовали свою власть против Ирана, усложнив жизнь простых иранцев.

Индия, Китай и Япония были вынуждены прекратить покупку нефти у Ирана. Более того, международная банковская система платежей SWIFT, которая расположена в Бельгии, прекратила межбанковские переводы с Ираном.

 

Экономическая атака на Иран стала уроком для азиатских стран, которые поняли один важных факт: чтобы обезопасить свою торговлю необходимо иметь альтернативное средство платежей кроме доллара США и других валют западных стран. Исторически роль денег выполняло обычно золото. Золото всегда является спасательным кругом для Центробанков, а многие азиатские Центробанки имеют недостаточно золота и готовы его покупать. А это играет на руку Китаю.

 

Китай намерен продвигать свою собственную валюту для торговых операций. Монополия доллара в международной торговле является главной угрозой безопасности страны. Именно поэтому Китай постоянно ищет новые альтернативы доллару США. Сейчас Китай осторожно продвигает свою собственную валюту для международной торговли и развивает рынок капитала в юанях в Гонконге. Таким образом Китай пытается эволюционировать от производителя дешёвых товаров широкого потребления в рынок капитала, а для этого идеально подходит финансовый центр в Гонконге.

 

Стратегическими партнёрами Китая в достижении своей цели являются другие быстро развивающиеся экономики, а также весь азиатский континент. США и Европа будут постепенно отходить на второй план. Одной из стратегий Китая является создание паназиатского блока по торговле и безопасности с помощью Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) в партнёрстве с Россией. Этот план расчитан на десять лет и должен способствовать развитию торговли между вовлечёнными странами без использования финансовой системы Запада.

 

Китай намерен играть главную роль со своей валютой, вот почему он сейчас активно наращивает свой золотой запас. Важность золота состоит в том, что однажды Китай сможет показать населению Азии, что его валюта имеет гораздо лучшие долгосрочные перспективы, чем доллар США. Отчасти это также объясняет тот факт, что другие члены ШОС тоже активно наращивают свои золотые запасы. Так как Иран и Индия имеют статус наблюдателей в ШОС, то они тоже являются частью плана Китая. Вот почему Иран и Индия также активно покупают золото.

 

В один прекрасный момент Китаю понадобиться объявить реальные данные о своём золотом запасе, и они должны быть правдоподобными, а не как сейчас. Скорее всего, Китай опубликует данные своего золотого запаса, которые могут показать, что Китай является вторым в мире держателем золота после США. Сейчас Китай действует очень осторожно, потому что ему нужно плавно освободиться от монетарных отношений с Западом, а это очень медленный и постепенный процесс: резкие движения могут привести к глобальному коллапсу и разрушат собственные инвестиции в долларах США.

 

Возникает вопрос, будет ли усиление давления США на Иран и его торговых партнёров началом объявления Китаем о своих запасах золота? В любом случае, существует большая вероятность того, что золото будет играть важную роль в будущих экономиках Китая, России и всей Азии. Финансовые и экономические планы Китая будут полной неожиданностью для многих Центробанков мира, которые не дооценивают роль золота в мире.



Источник: gold.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map