Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Официально - США и Великобритания продают нефть из стратегических запасов

Официально - США и Великобритания продают нефть из стратегических запасов


19-03-2012, 14:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (3 110)
 

Официально - США и Великобритания продают нефть из стратегических запасов

Крещендо идиотизма:

Рейтер сообщает: США и ВЕЛИКОБРИТАНИЯ СОГЛАСИЛИСЬ ВЫПУСТИТЬ НА РЫНОК НЕФТЬ ИЗ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАПАСОВ

Перевод:

Привет Китай. Это Барак, вы там наращиваете свои стратегические резервы, так купите пожалуйста, нашу нефть на срочной распродаже по сниженным ценам. У меня выборы на носу, мне нужно переизбраться. Ну и потом, после проведения операции, когда якобы Иран якобы атакует один из 3-х наших авианосцев припаркованных рядом с Тегераном, то нефть, по крайней мере, будет расти с более низкой отметки.

Люблю, Барак Хусейн Обама

В других новостях, переизбрание Барри Соеторо в настоящее время подаётся просто как дело спасения  нации

Вот диаграмма: Объём стратегических запасов нефти США (в млн. баррелей) vs. Цена нефти (в долларах за баррель) . Предоставлена агентством Reuters.

И, как напоминание:

В то время как США намерены продавать нефть из стратегического резерва, Китай возобновляет наращивание стратегических запасов.

Историю двух цивилизаций, одна из которых поднимается, а другая приходит в упадок, можно вероятно, коротко изложить на примере того, как рационально они используют самый важный резерв будущего - энергию, в данном случае - как Китай и США обращаются с соответствующими стратегическими резервами нефти. В то время как в Вашингтоне, вся политическая тусовка шумела по поводу - начнут ли США продавать нефть из стратегических резервов, только чтобы успокоить тех избирателей Обамы у которых есть работа, и которым нужна машина чтобы добраться донеё, оппонент США в цивилизационном конфликте действовал в прямо противоположном направлении. Как сообщает Bloomberg, Китай, "в соответствии с официальными данными крупнейшего производителя сырой нефти, начал заполнять свои стратегические хранилища в Ланьчжоу, на северо-западе страны". В отличие от США, где теперь всё является функцией рыночной ликвидности, злых спекулянтов и политических амбиций ( «покойся с миром» спрос и предложение), Китай, полностью игнорируя всю эту повседневную мирскую шелуху, делает то, что правильно - готовится к "неожиданностям" в поставках сырой нефти. «Неожиданности» гарантированы на 100% , если Панетте-Маккейну будет дан зеленый свет на «освобождение» иранской нефти, т.е.  будет  запущен  процесс, к которому готовились все предыдущие годы.

Bloomberg пишет:

Китай, второй по величине в мире потребитель сырой нефти, в 2009-м году, закончил заполнение первой очереди хранилищ стратегических запасов, объём составил 103 200 000 баррелей. Заполнение второй очереди, состоящей из восьми хранилищ емкостью 168 600 000 баррелей, планируется завершить в начале 2013 года. Ланьчжоуское хранилище имеет вместимость 18,9 млн. баррелей.

Страна импортирует 10 млн тонн нефти в год, или 200 000 баррелей в день, нефть идёт из Центральной Азии, из Казахстана, по трубопроводу который начал действовать в 2006 году. По данным CNPC, годовая мощность трансграничного нефтепровода, первого в истории Китая, вырастет до 20 млн. тонн к 2013 году,.

Напомним, как выглядит график китайского импорта сырой нефти по состоянию на февраль 2012 года.

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: коба (20 марта 2012 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Посмотрите на ситуацию  с другой стороны, США и Великобритания уже не в состоянии закупать нефть по текущим ценам. На мой взгляд, это попытка хоть на короткий промежуток времени удержать рост цен. Судя по тому, что США уделяют такое внимание вовлечению в процес использования стратегических запасов нефти своих союзников, в самой Америке уже и запасов не осталось.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map