Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В российских банках планируются чистки

В российских банках планируются чистки


14-03-2012, 14:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 056)

 

В ряде банков в ближайшее время планируются спецоперации в связи с подозрениями в незаконном обналичивании и выводе денег за границу
Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов
Тема борьбы с обналичиванием денег, фирмами-однодневками и выводом денег за границу стала одной из ключевых для российских властей после громкого выступления первого вице-премьера Виктора Зубкова

В ряде банков в ближайшее время планируются спецоперации в связи с подозрениями в незаконном обналичивании и выводе денег за границу. Есть претензии к руководителям конкретных банков, сообщает радиостанция Business FM.

 

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов заявил в эксклюзивном интервью радиостанции: "Мы запланировали проведение серьезных мероприятий. Нам известны конкретные финансово-кредитные учреждения, которые в основном только и занимаются созданием этих схем, участвуют в регистрации и открытии счетов фирм-однодневок в качестве клиентов своих банков и в дальнейшем используют их при обналичивании денежных средств и вывода их на счета зарубежных компаний. Сейчас каждая такая схема отрабатывается. Я думаю, в ближайшее время вы узнаете о первых таких серьезных реализациях, где к уголовной ответственности будут привлечены не просто рядовые исполнители, а конкретные руководители банков".

 

Тема борьбы с обналичиванием денег, фирмами-однодневками и выводом денег за границу стала одной из ключевых для российских властей после громкого выступления первого вице-премьера Виктора Зубкова, где он заявил, что путем отмывания средств за рубежом, а также путем обналичивания внутри России из экономики страны в прошлом году было выведено около 4% ВВП, что создает угрозу безопасности России.

 

Уже к началу марта в рамках борьбы с офшорами и фирмами-однодневками Росфинмониторинг написал законопроект, который расширит права налоговиков и банков, сделает невыгодным или опасным использование офшорных структур, усложнят создание фирм, ужесточит ответственность собственников и сделает обязательным раскрытие бенефициаров.

 

По мнению ряда экспертов, ужесточение регулирования и дополнительные полномочия чиновников проблемы оттока капитала и ухода бизнеса в тень не решат. Пострадает лишь деловой климат в стране.

 

По мнению экономического обозревателя NEWSRU.com Максима Бланта, "давая налоговым органам дополнительные полномочия (например, они получат возможность без суда менять квалификацию сделки и доначислять налоги), чиновники всерьез собираются бороться с коррупцией, а усложняя процесс регистрации компаний в России - с уклонением от уплаты налогов. Подход, особенно в части борьбы с коррупцией, мягко говоря, небанальный, предполагающий, что в российских налоговых органах трудятся исключительно кристально-честные профессионалы".



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (16 марта 2012 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Москве задержаны подозреваемые в обналичивании двух миллиардов рублей

     

    РИА "Новости" | 11:20:43

     

            В Москве пресечена деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 млрд руб., сообщил журналистам руководитель главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов.
            С целью разоблачения группы оперативники одновременно провели 29 обысков по местам жительства и работы фигурантов, в том числе в помещениях нескольких банков, в том числе Мастер-банка, Судостроительного банка, "Золостбанка", АКБ "Стратегия". "Злоумышленники, используя фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем, в которые входили руководители ряда коммерческих банков и организаций, назначали комиссию в размере 3%-7% от сумм платежей", - сказал Сугробов.
            Было изъято более 500 печатей, в том числе гербовые печати госорганов, магнитные носители и другие предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность. Сугробов сообщил, что оперативные мероприятия и следственные действия в настоящее время продолжаются, они с каждым днем набирают оборот. Установлены не только рядовые исполнители преступных схем, но и организаторы, которые занимают руководящие должности в финансовых учреждениях, сказал Сугробов, не уточнив названий этих учреждений и фамилий подозреваемых.

     

    МВД провело обыски в нескольких крупных банках

     

    В деле о незаконном выводе за рубеж свыше 100 миллиардов рублей могут быть замешаны до 20 финансовых организаций. Кроме «Фондсервисбанка» обыски и выемка документов прошли в «Мастер-банке» и «СБ-банке», пишет РБК daily. РБК ТВ  07:00


    Сотрудники полиции пресекли деятельность группировки, которая незаконно вывела за рубеж более 100 млрд руб. с помощью сделок с акциями "голубых фишек" через ММВБ и РТС. РБК  15.03.12 13:18


    В четверг стало известно, что МВД РФ пресекло деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном выводе за рубеж свыше 100 миллиардов рублей. В рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски в ряде организаций, в том числе "Фондсервисбанке", где зарегистрированы счета организаций, осуществлявших транзит основной массы денежных средств.

     

      РИА Новости


       
     


  2. » #1 написал: VvVvV (14 марта 2012 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    В расчетах при выполнении госзаказов, надо удерживать до 20 % от суммы контракта, пока не будут предоставлены балансовые отчеты, с выплатой налогов по выполненным работам. Это должно относится не только к подрядчикам, но и ко всем нанятым субподрядчикам.



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map