Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швейцария приняла закон по раскрытию банковской тайны для США

Швейцария приняла закон по раскрытию банковской тайны для США


6-03-2012, 13:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 310)

Швейцария приняла закон по раскрытию банковской тайны для США

Нижняя палата парламента Швейцарии одобрила накануне законопроект о предоставлении властям США информации о своих клиентах американского гражданства.

Против 11 банков Швейцарии в США ведется следствие

Пакет документов, принятый накануне, является главным итогом многолетних споров и консультаций между властями обеих стран. Соединенные Штаты на протяжении долгого времени высказывали свое недовольство тем, что американцы прячут за замками швейцарских банков незадекларированные на родине доходы. Между тем финансовые институты европейского государства не желали прощаться с негласным званием тихой гавани для капиталов.

В понедельник вечером в поддержку законопроекта отдали свои голоса 110 членов швейцарского парламента, в то время как против высказались 56 законодателей. Таким образом, документ можно считать принятым: верхняя палата парламента одобрила его еще в декабре прошлого года. Ожидается, что новый закон против банков и их клиентов вступит в силу уже в ближайшее время. Без проведения народного референдума на принятие закона "по умолчанию" уйдет 100 дней.

Согласно новым правилам, швейцарские банки ставятся в крайне невыгодное положение. По запросу американской прокуратуры финансовые организации будут обязаны сообщать полную информацию о клиенте, подозреваемом в неуплате налогов либо ином виде экономических преступлений. При этом США не должны в обязательном порядке предоставлять номер счета клиента либо указывать конкретный банк, в котором открыт счет.

Стоит также отметить, что политика США направлена не только против самих клиентов, но и ставит под угрозу репутацию банкиров. Американские власти уже ведут следствия против 11 компаний, включая Credit Suisse и Julius Bar. Большинство "подозреваемых" из этой категории проходят по делу об организации схем вывода средств из США в Швейцарию, то есть в пособничестве при финансовых преступлениях, а значит, рискуют столкнуться с серьезными штрафами.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svi1960 (6 марта 2012 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0

    ...есть в данной новости весьма позитивный подтекст: среди прочего, - это сигнал об очередном и вполне методичном подкопе под фундамент разноликой и глобальной лжи - под фундамент Вавилонской башни Тайны, под само существование возможности сокрытия Правды. Пусть не такой всюдный, как феномен становления Интернета, тем не менее... Обратите внимание - все тайное становится явным буквально "на глазах" и по экспоненте - как взрыв на замедленной съемке... Возмездие, воздаяние за ложь уже невозможно отсрочить на годы и прикрыть могильной плитой, "следствие" преследует "причину" буквально по пятам, поток времени, ощущаемый темпом жизни, - все ускоряется... Грядет эпоха, когда в принципе скрыть нечто станет невозможным. Завеса тайны, некогда абсолютная, как железобетонная стена, уже сейчас истончается не год от года, но день ото дня... Нам сегодняшним этот грядущий статус-кво, когда сокрытие Правды сначала станет противозаконным, а затем и противоестественным, - ощущается все же неуютным..."предупрежден, значит вооружен"! Для сегодняшних внуков наших противоестественность вранья, сокрытия Правды - станет своеобычным социальным климатом. И да будет так! 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map