Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И снова на связи Ворующие Штаты Америки

И снова на связи Ворующие Штаты Америки


6-09-2011, 15:51 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 845)

Помимо меди и других видов ценного сырья в стране осваивается и высокотехнологичный бизнес такого рода. Не верите? Тогда читайте новости.


Американские производители потеряли 16 тысяч единиц оружия

Американская организация Brady Center to Prevent Gun Violence опубликовала доклад, согласно которому с 2009 года с оружейных заводов пропало более 16 тысяч единиц оружия, которое могло оказаться в руках преступных группировок.

При подготовке доклада были проанализированы статистические данные Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF), опубликованные в августе 2011 года. При проверке оружейный предприятий бюро не обнаружило записи о продаже 16487 единиц оружия, которых не оказалось на складах. Проверка была проведена только на 20 процентах оружейных предприятий. На каких именно заводах были выявлены нарушения, не сообщается.

На многих пропавших винтовках и пистолетах не было серийного номера, что делает оружие фактически невидимым для правоохранительных органов. По данным Brady Center, пропавшее оружие, как правило, используется криминальными группировками.

С 2008 года в США были произведены пять миллионов единиц оружия. ATF ежегодно проводит ревизии оружейных предприятий, однако специалисты Brady Center утверждают, что бюро не справляется со своими обязанностями из-за нехватки финансирования и людских ресурсов.

30 августа стало известно, что руководитель бюро Кеннет Мелсон (Kenneth Melson) отправлен в отставку. Предположительно увольнение Мелсона связано с провалом операции "Fast and Furious", которая должна была выявить основные каналы контрабанды оружия в Мексику.



То-есть, если на 20% проверенных заводов недосчитались 16 с лишним тысяч стволов, то всего получается в 5 раз больше - 80 с лишним тысяч. Это всего за два года. А если посчитать за 20 лет? Ведь оружие - товар отнюдь не скоропортящийся, может храниться десятилетиями.

Так что ежели вдруг правительство пока еще Соединенных Штатов и решит конфисковать честно купленные американцами стволы, минимум пара миллионов этих самых стволов останется неохваченными таким мероприятием. А скорее всего, и гораздо больше.



Источник: aftershock-1.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (6 сентября 2011 16:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Американские производители потеряли 16 тысяч единиц оружия
    Я конечно не военный человек и не служила, но 16 000 - это поболе дивизии будет. А если цифра занижена, с учетом всех их лживых рейтингов и отчетов, то может и 2-3.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map