Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повторный финансовый кризис сильнее ударит по Азии

Повторный финансовый кризис сильнее ударит по Азии


9-08-2011, 08:42 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 521)

Новый мировой финансовый кризис ударит по Азии сильнее, чем предыдущий, особенно по нациям, сильно зависимым от оффшорных рынков, или тем, которые до сих пор восстанавливаются после кризиса 2008-2009 годов, сообщило агентство Standard and Poors.

Агентство отметило, что не предсказывает возвращение кредитного кризиса, который обрушил рынки и вверг мировую экономику в рецессию три года назад.

 

Однако оно предупредило о новых сокращениях суверенных рейтингов в Азии в следующем году в случае, если его предположения окажутся ошибочными.

 

"Если произойдет новый спад, он, вероятно, окажет более глубокое и продолжительное влияние, чем прошлый, - говорится в заявлении S&P. - Последствия для суверенной кредитоспособности Азиатско-Тихоокеанского региона будут более негативными, чем раньше, и появится большее количество негативных рейтингов".

 

По мнению S&P, долговой кризис в Европе и США вряд ли приведет к "внезапным сдвигам" в финансовых системах и экономиках крупных развитых стран.

 

На этом основании, историческое понижение кредитного рейтинга США не будет иметь немедленного влияния на суверенных заемщиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе, полагает агентство.

 

Причинами этого S&P назвало стабильный внутренний спрос региона, сравнительно здоровый корпоративный сектор, достаточную внешнюю ликвидность и высокие нормы сбережений - хотя Новая Зеландия, Япония и Вьетнам являются здесь исключениями.

 

Но тон S&P становится более мрачным, когда агентство допускает возможность, что его оценки оказались слишком радужными. Агентство указывает на то, что Азия все еще слишком зависима от экспорта на Запад.

 

"Учитывая взаимосвязанность мировых рынков, неожиданно резкий спад на финансовых рынках развитых стран может изменить картину", - написало оно, отметив, что американская и европейские экономики могут снова сократиться или впасть в стагнацию.

 

"При этом сценарии, опыт глобального финансового кризиса 2008-2009 годов показывает, что зависимые от экспорта экономики с высокой зависимостью от США и/или Европы почувствуют ярко выраженное экономическое влияние".

 

S&P привело список стран, особенно уязвимых к нарушениям на оффшорных рынках капитала. В их числе Пакистан, Шри-Ланка, Фиджи, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Индонезия.

 

Некоторые страны все еще восстанавливают государственные финансы, и у них меньше возможностей для ответа на новый мировой кризис.

 

"Враждебное влияние на Азиатско-Тихоокеанский регион по этому сценарию, вероятно, потребует, чтобы правительства использовали свои балансы для поддержания экономики и финансового сектора. И, по нашему мнению, большинство правительств быстро дадут такие обязательства. Но некоторые из них по-прежнему несут на себе следы недавнего кризиса - бюджетные возможности Японии, Индии, Малайзии, Тайваня и Новой Зеландии сократились по сравнению с уровнями до 2008 года".



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (9 августа 2011 10:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обвал азиатских фондовых рынков продолжается

     

    На фондовых площадках Азии в данный момент продолжается падение основных биржевых индексов, снизившихся на 2-5% с начала торгов.

     

    Резкое падение котировок в Азии является последствием крайне неудачных торгов в США 8 августа 2011г, во время которых обрушились основные фондовые индексы, а индекс Dow Jones достиг рекордно низкой отметки с 2008г.

     

    Как и в США, в Азии под удар в первую очередь попал банковский сектор: акции банка Китая (Гонг Конг) уже упали на 7,5%, котировки японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - крупнейшего держателя американских госбумаг - снизились на 6,2%.

     

    Бумаги японских экспортеров также продолжают терять в цене: акции производителя электроники Sony Corp уже потеряли 4,7% стоимости, также на 5,3% упали в цене акции автомобилестроительной компании Hyundai Motor Co.

     

    По состоянию на 06:05 мск японский индекс Nikkei 225 опустился на 409,18 пункта (-4,46%) - до отметки 8695,03 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 139,26 пункта (-7,45%) - до 1730,19 пункта, шанхайский SSEC - на 59,79 пункта (-2,37%) - до 2467,03 пункта, гонконгский Hang Seng - на 1416,46 пунктов (-6,91%), составив 19,074,11 пункта.

     

    http://top.rbc.ru/economics/09/08/2011/609444.shtml

     



    Обвал продолжается, паника усиливается

         Обвал на мировых площадках, катализатором которого стало снижение рейтинга США агентством S&P, во вторник продолжился.
         
          Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона резко падает в ходе торгов во вторник вслед за обвалом на рынке акций США, подорвавшим доверие инвесторов, достигнув минимальной отметки за последние три года, сообщает агентство Bloomberg.
         
          Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 4,9% - до 116,84 пункта, что является минимальной отметкой за последние три года. Японский индекс Nikkei 225 упал на 2,46%, южнокорейский Kospi - на 6,02%, гонконгский Hang Seng - на 6,01%, в то время как австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,19%.
         
          "Страх берет верх, - заявил аналитик Ausbil Dexia Ltd. Пол Ксирадис. - На рынке сохраняется беспокойство по поводу ситуации в США, Европе и Китае, но мне кажется, что мы наблюдаем все классические признаки стихийного сброса ценных бумаг, кульминации".
         
          Фондовые индексы США завершили торги в понедельник значительным снижением на фоне растущих опасений инвесторов относительно ухудшения перспектив восстановления мировой экономики из-за первого в истории понижения кредитного рейтинга страны.
         
          "Распродажи акций связаны с паническими настроениями, - отмечает аналитик Raymond James & Associates Джеффри Саут. - Фундаментальных причин для такого падения нет. Мы не приближаемся к очередной рецессии. У нас был замечательный сезон отчетностей. Сейчас не время паниковать. Сейчас время вновь заставлять деньги работать".Падение фондового индикатора Standard & Poor‘s 500 стало рекордным с периода "медвежьего" рынка 2008 года. Все 10 подындексов S&P 500 завершили понедельник снижением.
         
          "Нет никаких причин бежать впереди паровоза, - сказал главный директор по инвестициям Fifth Third Asset Management Кит Уиртц. - Да, на фондовом рынке наступила дешевизна, но прямо сейчас слишком велика эмоциональная составляющая. Существует достаточная неопределенность. Инвесторы двигаются по направлению к наименьшим рискам. Речь идет о Treasuries".
         
          Индекс Dow Jones Industrial в понедельник упал на 5,55%, Standard & Poor‘s 500 снизился на 6,66%, значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 6,9%.
         
          В понедельник цена на золото впервые пробила отметку в $1700 за унцию, однако этот рекорд продержался недолго. Цены на золото с поставкой в декабре установили новый исторический максимум в ходе торгов во вторник, превысив отметку в $1750 за тройскую унцию, на фоне резкого обвала мировых фондовых рынков и бегства от риска. Декабрьский фьючерс на золото утром подорожал на $45,60 (2,66%) - до $1758,80 за унцию. Спотовые цены на золото также ненадолго поднимались до рекорда, на пике цена драгметалла с немедленной поставкой доходила до $1750,60 за унцию. С начала года стоимость золота взлетела на 22%, в том числе на 5,6% - за эту неделю.
         
          Нефть WTI резко дешевеет на торгах во вторник на фоне понижения кредитного рейтинга США и роста товарных запасов топлива, усиливших беспокойство по поводу сокращения спроса на сырье, сообщает агентство Bloomberg.
         
          Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром опустилась на $2,81 (3,46%) относительно уровня 8 августа - до $78,50 за баррель.За предыдущую сессию эти контракты подешевели на $5,57 (6,41%) - до $81,31.
         
          "До тех пор, пока мы не увидим признаков возврата доверия потребителей к экономике США, ситуация не переменится в сторону уверенного роста цен, - заявил аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Рецессия может снизить потребление, и тогда это окажет давление на цены".
         
          Валютные рынки, как и все прочие, подтверждают резкое снижение аппетита инвесторов к риску на фоне опасений второй волны международного финансового кризиса. Швейцарский франк и японская иена поднимаются во вторник благодаря спросу на активы "тихой гавани".
         
          Стоимость евро выросла утром во вторник до $1,4235 с $1,4179 по итогам торгов 8 августа в Нью-Йорке. В паре с японской нацвалютой евро подешевел со 110,22 до 109,93 иены, доллар - с 77,77 до 77,22 иены. За доллар давали 75,18 сантима, ранее в ходе торгов франк укрепился до рекордных 74,98 сантима за доллар.
         
          "Динамика в паре евро/доллар - соревнование неудачников: на доллар давит снижение рейтинга США, евро тянут вниз страхи перед долговым кризисом в еврозоне", - отметил Юнити Исикава из IG Markets Securities Ltd (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=234225


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map