Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дефолт ушел, проблемы остались

Дефолт ушел, проблемы остались


3-08-2011, 16:59 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 437)

Американские фондовые индексы упали более чем на 2%

Увеличение долгового потолка в США развернуло доллар: за два дня он подорожал на 37,5 копеек. Но на американских фондовых площадках царит пессимизм – индексы упали более чем на 2%. Инвесторы вспомнили о медленных темпах экономического роста.

Средневзвешенный курс доллара расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ вырос на 8 копеек и составил 27,9 рубля. Средневзвешенный курс евро расчетами «сегодня» поднялся на 9 копеек, до 39,6 рубля. Таким образом, бивалютная корзина подорожала на 9 копеек, до 33,17 рубля против 33,08 рубля во вторник.

 

Накануне курс доллара поднялся на 29,5 копеек. Американская валюта дорожает второй день подряд после двухнедельного падения. Конгресс США принял бюджетный закон о госдолге, который предусматривает повышение лимита госдолга страны на $2,4 трлн с $14,3 трлн и снижение госрасходов на $2,11 трлн в ближайшие десять лет. Этому предшествовали многомесячные политические дискуссии, которые едва не привели страну к техническому дефолту. Во вторник закон подписал президент Барак Обама.

 

Два международных рейтинговых агентства (Moody's и Fitch) из трех, грозивших снижением рейтинга США, подтвердили его надежность на уровне ААА.

Прогноз по рейтингу США негативный, говорится в сообщении Moody's. Эксперты агентства отмечают, что Вашингтону для сохранения нынешней кредитной оценки потребуется принять дополнительные меры по сокращению дефицита бюджета. Fitch сообщило, риск дефолта по американским госбумагам остается «крайне низким», но властям еще предстоит решить вопросы о повышении налогов и сокращении расходов. Рынок ждет решения Standard & Poor's, которое пока не сделало заявлений. В ходе дискуссии по повышению долгового потолка это агентство занимало самую жесткую позицию: для предотвращения дальнейшего существенного увеличения госдолга по отношению к ВВП США должны сократить бюджетный дефицит на $4 трлн.

 

Затянувшиеся баталии между демократами и республиканцами и более скромное сокращение бюджетного дефицита отразились на экономике, говорят эксперты.

 

«Несколько месяцев полной неопределенности (объем госдолга достиг максимально допустимой величины еще в мае) не способствовали росту потребительского спроса и инвестиционной активности», – говорит аналитик «Allianz Росно Управление Активами» Ариэл Черный. Так, в июне расходы американцев упали на 0,2%, тогда как доходы выросли всего на 0,1%, сообщило накануне министерство торговли США. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения расходов на 0,1%, доходов – на 0,2%.

 

В результате американские фондовые рынки закрылись в минусе. По итогам торгов Dow Jones Industrial Average упал на 2,19%, до 11866,62 пункта, Nasdaq Composite на 2,75%, до 2669,24 пункта, S&P 500 на 2,56%, до 1254,05 пункта. «Мы переживаем период крайне медленного роста экономики.

 

Теперь мы оставили страхи по поводу дефолта – все по-настоящему сконцентрировались на росте.

 

Рынок суров: мы находимся в том временном периоде, когда люди не любят фондовый рынок. Они считают, что рост экономики медленный, так что мы видим бегство в «тихие гавани», – цитирует The Wall Street Journal аналитика Security Global Investors Марка Бронзо. «Настрой участников рынка пока остается крайне консервативным: они стараются в как можно большей степени «обезопасить» себя, скупая казначейские облигации, позиции которых как защитного актива в еще большей степени укрепились. Инвесторы также концентрируются на золоте, установившем за последние дни новый ценовой максимум, преодолев отметку $1660 за унцию», – говорит аналитик Номос-банка Ольга Ефремова.

 



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: коба (4 августа 2011 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    Вы так думаете или вам подсказывает кто? Понимаете, между  патриотизмом и идиотизмом есть определеная разница, вам необходимо ее учитывать, тем более , что в ваших речах есть взаимоисключающие вещи.
     

                Я то, как раз думаю, читайте внимательно "не сильно","по сравнению с остальным миром", " в целом сохранить", "на общем фоне это будет не смертельно" ".

    Цитата: albatros
    Осталось вашу песню запеть любимую, про обеспечение валюты золотом и будет полный комплект.
     

            На протяжении 6000 лет  покупательная способность денег определялась их золотым содержением, Вы серьёзно полагаете, что последние 40 лет что-то изменили?

    Цитата: albatros
    между патриотизмом и идиотизмом есть определеная разница,

      Умение вести спор опираясь на аргументы, а не по принципу сам дурак ,отличительная черта культурного человека.

             После того как в ближайшие год, два, во внешней торговле мир вернётся к валютам обеспеченным золотом, я охотно порассуждаю о патриотизме, идиотизме, и тупой упертости придурков, которые вложив свои средства в доллар хотят верить что бумажка надёжнее драгметалла.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #4 написал: albatros (4 августа 2011 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Госаблигации США и акции многих американских предприятий в каткосрочной (3-6 месяцев), среднесрочной (9-12 месяцев) и долгосрочной (12-24 месяцев) перспективах, можно отнести к категории ненужных вещей, вот потому мелкие и среднии игроки будут хаотично покупать и продавать их
    Осталось вашу песню запеть любимую, про обеспечение валюты золотом и будет полный комплект.
    Цитата: коба
    Кстати Россию предстоящее экономическое цунами заденет не сильно. Ограничимся потерей примерно 300 миллиардов номинированных в долларовых активах и небольшим, по сравнению с остальным миром, спадом в экономике.  Внутренний хаос в нефтедобывающих странах Ближнего Востока, вызванный обрушением зелённого, позволит нефтедобывающей отрасли России в целом сохранить объёмы продаж и возможно даже несколько расширить рынки, безусловно цена бареля снизиться но на общем фоне это будет не смертельно.
    Вы так думаете или вам подсказывает кто? Понимаете, между патриотизмом и идиотизмом есть определеная разница, вам необходимо ее учитывать, тем более , что в ваших речах есть взаимоисключающие вещи.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (3 августа 2011 22:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Одним словом на вопрс как дела будем отвечать: по сравнению с Бубликовым с американцами, нормально.  
    Скажите мне(по секрету): как Вы думаете. этот мистер-сэр Бубликов, он скоро загнется? wink Надо к похоронам приготовиться, а то ни платья. ни венка...


       
     


  4. » #2 написал: коба (3 августа 2011 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Кот Матроскин
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное.

                  Госаблигации США и акции многих американских предприятий в краткосрочной (3-6 месяцев), среднесрочной (9-12 месяцев) и долгосрочной (12-24 месяцев) перспективах, можно отнести к категории ненужных вещей, вот потому мелкие и среднии игроки будут хаотично покупать и продавать их. Крупнные игроки уде давно осознали, что американская экономика  летит в пропасть, дожидаться пока ударившись о дно, она разлетиться на мекие кусочки, никто из государств-кредиторов США не станет. В ближайшие недели ажиотажное "предложение" трейджерис будет доминировать. Зёрна поники посеяны, ждём урожая. Кстати Россию предстоящее экономическое цунами заденет не сильно. Ограничимся потерей примерно 300 миллиардов номинированных в долларовых активах и небольшим, по сравнению с остальным миром, спадом в экономике.  Внутренний хаос в нефтедобывающих странах Ближнего Востока, вызванный обрушением зелённого, позволит нефтедобывающей отрасли России в целом сохранить объёмы продаж и возможно даже несколько расширить рынки, безусловно цена бареля снизиться но на общем фоне это будет не смертельно. Одним словом на вопрос как дела будем отвечать: по сравнению с Бубликовым с американцами, нормально.

     



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (3 августа 2011 21:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Саддам Хусейн похитил 1,8 млрд долларов

    Саддам Хусейн с 1996 по 2003 год похитил около 1,8 млрд долларов с помощью 2400 компаний, участвовавших в программе "Нефть в обмен на продовольствие", сообщает Le Monde со ссылкой на пятый доклад комиссии по расследованию под руководством Пола Волкера. Продажа иракской нефти не только наполняла кассы режима, но и обогащала посредников, в первую очередь Россию и Францию.

    В рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" 3900 компаний купили иракской нефти или продали товаров гуманитарного назначения на 100 млрд долларов, которые поступили на специальный подконтрольный ООН счет в банке BNP. Осенью 2000 года иракский режим потребовал "надбавку" в размере 30 центов с барреля и незаконную 10-процентную комиссию с продажи гуманитарных товаров. Эти деньги хранились в посольствах Ирака или на счетах в Иордании и Ливане.

    Основная масса похищенных средств - 1,5 млрд долларов - была получена за счет продажи товаров компаний из 66 стран, в том числе DaimlerChrysler, Siemens и Volvo. Взятки давались иногда с согласия компании, иногда по инициативе агента. Примерно 230 млн долларов было похищено на нефтяных контрактах, при заключении которых предпочтение отдавалось дружественным странам или странам-членам Совбеза ООН, которые могли поспособствовать ослаблению санкций. Излюбленным партнером была Россия, хотя, по данным доклада, значительная доля контрактов финансировалась компаниями, расположенными в США и других странах. К 2000 году, когда Багдад потребовал "надбавки", такие крупные компании, как Total, уже не работали с Ираком напрямую, им на смену пришли менее заметные фирмы. Права на покупку иракской нефти предоставлялись влиятельным деятелям, которые затем перепродавали их неким посредникам, полагают следователи.
    За 19 месяцев расследования экс-глава ФРС Пол Волкер выявил факты коррупции среди сотрудников ООН и вопиющую неспособность Совбеза ООН и Кофи Аннана руководить крупнейшей гуманитарной программой в истории. По словам Волкера, растраты в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" - лишь малая часть из 11 млрд долларов, похищенных Саддамом Хусейном за счет контрабанды нефти, осуществлявшейся на глазах у всех, в том числе и США, резюмирует издание. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/60486/                                                            От себя: теперь штаты ещё больше обложат данью Ирак. Стоило раз прогнуться...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map