Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитики предупреждают о возможности нового мирового экономического кризиса

Аналитики предупреждают о возможности нового мирового экономического кризиса


12-07-2011, 17:15 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 078)

Дальнейшее ухудшение на рынке гособлигаций Италии грозит парализовать восстановление мировой экономики и может даже привести к еще одному мировому кризису, предупреждают аналитики Bank of America Merrill Lynch.

 

"Италия, являющаяся третьим по величине рынком гособлигаций в мире после Японии и США, может представлять системную опасность. Проблемы Италии с привлечением капитала, а тем более кризис госдолга, на наш взгляд, будут иметь последствия, которые распространятся далеко за пределы еврозоны", - цитирует доклад аналитиков банка MarketWatch.

 

По мнению экспертов BofA Merill Lynch, рынки в настоящее время недооценивают риски, связанные с Италией.

 

Аналитики утверждают, что если лидеры еврозоны в кратчайшие сроки не произведут значительное увеличение объемов Европейского фонда финансовой стабильности, а Италия не решит свои политические вопросы и не примет "более надежный и реализуемый в ближайшем будущем план консолидации бюджета", то "проблемы будут расти как снежный ком и могут вылиться в масштабный кризис для мировой экономики и существенно подорвать позиции евро".

 

Италия на этой неделе планирует разместить казначейские векселя со сроком обращения 1 год на 5 млрд евро, что может оказаться затруднительным на фоне резкого роста доходности госбумаг проблемных государств еврозоны.

 

Во вторник доходность 10-летних гособлигаций Италии впервые в 1997 года превысила 6% годовых: показатель поднялся на 33 базисных пункта, до 6,02%.

 

Ранее сообщалось, что аналитик Evolution Securities в Лондоне Гэри Дженкинс подсчитал, что в среднем между достижением устойчивой 6%-ной доходности 10-летних облигаций Греции, Ирландии и Португалии и скачком выше 7%, после которого следовало обращением за международной помощью, проходило 39 дней.

 

Напомним, 9 июля 2011 года Международный валютный фонд (МВФ), как ожидалось, одобрил выделение очередного транша Греции, переживающей значительные экономические трудности.

 

Объем транша - 3,2 миллиарда евро, в этом месяце эти средства будут перечислены Греции как часть общего пакета помощи размером в 110 миллиардов евро, предназначенного для обслуживания государственных долгов.



Источник: korrespondent.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

Американцы сознательно валят еврозону

Как сообщают СМИ, европейский долговой кризис, развитие которого не удается остановить уже полтора года, распространяется и на Италию. Инвесторы запаниковали и распродают облигации страны и акции итальянских банков. Таким образом сделан еще один шаг по дестабилизации еврозоны. Это последовательная политика, которую проводят США против евро. Очередной шаг после начала «рейтинговых войн».

Ситуация в Италии принципиально отличается от положения Греции, Испании, Ирландии и Португалии. Последние 4 страны имеют высокую внешнюю задолженность и покрывают свои дефициты из внешних сбережений. В случае же Италии чистый внешний долг не так велик, лишь -19% ВВП, что вполне управляемо. Конечно, доходность итальянских гособлигаций может взлететь, а страна может погрузиться в дефляцию, однако до прямого дефолта дело вряд ли дойдет.

Тем временем, америкосы наяривают:

 Дальнейшее ухудшение на рынке гособлигаций Италии грозит парализовать восстановление мировой экономики и может даже привести к еще одному мировому кризису, предупреждают аналитики Bank of America Merrill Lynch.

"Италия, являющаяся третьим по величине рынком гособлигаций в мире после Японии и США, может представлять системную опасность. Проблемы Италии с привлечением капитала, а тем более кризис госдолга, на наш взгляд, будут иметь последствия, которые распространятся далеко за пределы еврозоны", - цитирует доклад аналитиков банка MarketWatch.


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: taxidriver (12 июля 2011 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Да они вообще не в курсе зачем им их союз, их туда непонятно кто за уши тащил. Накануне введения ихних евроденег в 1997-8гг даже их экономические светила не могли внятно ответить зачем это все затевается. Кстати у многих граждан было неслабое нежелание и опасения переходить на непонятные деньги и разваливать свои национальные институты управления в пользу какого-то надгосударственного образования. Что, в общем-то уже подтвердилось. Их тогда тихо пугали страшилками - " что же Вы граждане, мы же проиграем конкурентую борьбу между Америкой и Китаем, что же вы, не понимаете, НАДО..."  Только потом стало известно, что Англия подложила большую, жирную и вонючую свинью Америке и Европе, начав проект "КИТАЙ" через свои оффшорные зоны.  Продолжение следует.



    --------------------
    Я такой же осел как и Вы, Сэр! (капитан Смолетт)

       
     


  2. » #2 написал: aa_ya (12 июля 2011 19:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Американцы сознательно валят еврозону

    Если европейцы не способны адекватно ответить, то так им и надо. Пусть валят. А то размякли слишком, пора бы и за ум взяться.


       
     


  3. » #1 написал: VP (12 июля 2011 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Италия разместила векселя на 6,75 млрд евро, доходность резко выросла
    http://mfd.ru/news/view/?id=1633125

    МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Италия во вторник провела аукцион по размещению однолетних казначейских векселей, выручив 6,75 миллиарда евро, при этом доходность по бумагам значительно повысилась по сравнению с предыдущим аукционом, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на данные итальянского Минфина.


    Средняя ставка по бумагам составила 3,76% против показателя предыдущего аукциона, проведенного в июне, на уровне 2,147%. Спрос превысил предложение в 1,55 раза, в то время как в ходе прошлого размещения превышение спроса над предложением составляло 1,71 раза.


    «Учитывая сложную ситуацию на рынках, результаты аукциона в целом неплохие. Они указывают на то, что последние события в европейском регионе не оказали сильного негативного воздействия на спрос на итальянские долговые бумаги», - полагает стратег UniCredit Bank Лука Казулани (Luca Cazzulani).


    Кроме того, во вторник продолжается рекордный рост доходности десятилетних гособлигаций Италии, начатый еще в пятницу. Во вторник показатель преодолевал отметку в 6,01%, что произошло впервые с 1997 года, затем он опустился до 5,88%. Также продолжается рост спрэда доходности между 10-летними итальянскими облигациями и эталонными для еврозоны германскими бумагами – показатель достиг 327 базисных пунктов.


    Накануне стало известно, что ситуация с резким ростом доходности по гособлигациям Италии и падением фондового рынка страны в пятницу станет темой для обсуждения министров экономики и финансов ЕС (Экофин) во вторник.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map