Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За что стоит благодарить кризис

За что стоит благодарить кризис


16-03-2009, 14:44 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 600)

По мере разрастания экономической нестабильности чиновники и депутаты вынуждены проявлять невиданную доселе заботу о народе, пишут "Новые известия". Кризис несет послабления "лоточникам", малому бизнесу, льготникам и студентам. Правда, эксперты отмечают, что эти послабления коснутся только незначительного числа граждан и долго не продлятся. По их словам, с подъемом экономики все будет возвращаться на круги своя.

 

Власти временно, на пять лет, оставили в покое рынки. Лотки и киоски, которые должны были уступить место капитальным строениям уже в 2010 г., теперь законно будут функционировать до 2015 года. Кроме того, в Москве будет открыто несколько "блошиных рынков". Таким образом, чиновники хотят увеличить количество рабочих мест.

 

Экономические неурядицы сыграли на руку и москвичам-льготникам. В столице приостановили монетизацию льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Городские власти объяснили, что сделано это "в целях недопущения социальной напряженности в условиях кризиса". Правда, в городском центре предоставления субсидий уточнили, что реформа "будет продолжена по мере улучшения ситуации в экономике".

 

Свободнее вздохнут средние и малые предприниматели, которым постоянно портили жизнь проверки из многочисленных инстанций. Владимир Путин предложил временно приостановить проверки на 2009 г. и предоставить небольшому бизнесу отсрочки по арендной плате.


Кризис несет с собой определенные "бонусы" некоторым студентам и школьникам. В период нестабильности будут выдаваться образовательные кредиты на льготных условиях для успевающих студентов, плату зафиксируют на весь срок обучения, а также увеличат число бюджетных мест в аспирантурах, магистратурах и ординатурах. А депутаты из думского комитета по образованию направили президенту аналитическую записку, в которой написано, что на период кризиса необходимо отказаться от ЕГЭ. Они опасаются, что большое количество школьников, не сдавших единого экзамена, окажутся безработными.

 

Постоянный адрес статьи



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map