Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обвинения Трампу

Обвинения Трампу


5-04-2023, 10:36 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (859)

Трампу выдвинули обвинение по 34 пунктам, которое сводится, по сути, к одному – взятка проститутке в 130 тыс долл под прикрытием юридических услуг для сокрытия романа в 2006, чтобы та исключила какие либо упоминания о связях с Трампом в ходе предвыборной кампании и после.

Трампа на арестовали, но сам процесс запустили и одновременно поставили на паузу до декабря. Все закончилось буднично и достаточно скучно – тут ни штурма отдела полиции в Нью-Йорке, ни массовых протестов, даже суду на Нижнем Манхэттене ничего не досталось. 

Размер взятки смехотворный по меркам США, само дело абсурдное. Разбираться в плейбойском прошлом эксцентричного сумасброда Трампа не имеет никакого смысла. Здесь интересное другое – мотивы и последствия.

Представители политического истеблишмента в любой стране имеют одно свойство – на каждого можно сфабриковать грузовик разнокалиберных уголовных дел, т.к. в сомнительных схемах замазаны, так или иначе все. Тут если есть заказ – любого упрятать можно. 

В США существовало негласное правило – не атаковать высший эшелон политической элиты. По крайней мере, экс-президентам в США не выдвигали обвинение по уголовному делу, но не в этот раз.

Трамп отличается тем, что ему удалось испортить отношения практически со всеми, в особом ожесточении с представителями СМИ, но и вся «прогрессивная общественность», ныне формируемая повестку.

Не питают к Трампу симпатий:  «зеленые», Wall St, информационный сектор, Голливуд, черные, мексиканцы, ЛГТБэшники и прочие «прогрессивные» маргиналы. Список Forbes на 8 из 10 против Трампа.

Положительно к Трампу относятся: «традиционалисты», консерваторы, националисты, промышленники, нефтегаз и в основном представители рабочих профессий, люди в возрасте (категория «бэбибумеров»), белые рабочие и средний класс.

Нельзя сказать, что у Трампа нет поддержки. От 40 до 45% электората его поддерживает, но он несистемный одиозный сумасброд, в харизматичной манере проецирующий мечты традиционной Америки из прошлого – той Америки, которой уже давно нет. За это, безусловно, сумел найти поддержку соответствующих групп населения. 

С другой стороны, 8 из 10 представителей существующей бизнес элиты не поддерживают Трампа и именно они формируют «глубинное государство», дергая за рычаги, конструируя архитектуру современных США.

Атака на Трампа политически мотивирована и напрямую связана с выборами в 2024.  Уголовное разбирательство связывает руки Трампа и его команде в выдвижении, а президентская гонка начинается уже сейчас. К существующему разбирательству могут добавить дело «о штурме Капитолия» или «не соответствующее правилам работу с секретными документами».

В США нет самостоятельных президентов. За каждым стоит команда и вполне определенная политическая и бизнес-элита. Учитывая, впавшего в глубокий маразм Байдена, теряющего доверие и авторитет на фоне экономического кризиса и инфляции, учитывая отсутствие сильной кандидатуры со стороны республиканцев, шансы проскочить у Трампа были. Тем более оппонирует ему Рон Де Сантис – не самый сильный кандидат.

Просто на этот раз перевес влияния на стороне демократов, которые и устроили «судебное побоище». 

Здесь не атака на Трампа, здесь атака демократов на «коллективных республиканцев», которые допустили подобное. Демократы пока сильнее. Шансы на уголовный срок у Трампа минимальные, а помешать в президентских выборах? Вполне.

Приведет ли это к политическому кризису в США? Не думаю, по крайней мере, на данном этапе. Система сдержек и противовесов работает слишком хорошо. С другой стороны, экономический кризис может спровоцировать политический кризис – это более реалистичный сценарий.



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map