Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Газпром отключил Европе газ

Газпром отключил Европе газ


3-09-2022, 08:21 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 676)

Газпром полностью отключил Северный поток за несколько часов до планового возобновления работы. 

Причина – утечка масла и невозможность эксплуатировать турбину )) Троллинг достигает высшего уровня, как синхронный ответ на договоренность G7 о предельных ценах на нефть. 

Что происходит с газовым рынком Европы? 

??Поставки по Ямал-Европа обнулены еще в середине мая (типичные поставки по этой трубе составляли около 800 млн куб.м в неделю)

??Северный поток обнулен 1 сентября (нормальные поставки около 1200 млн куб.м в неделю).

??Украинская газотранспортная система скукожилась до 260-280 млн куб.м (потенциал поставок составляет 1800-2200 млн куб.м в неделю), т.е. сейчас через Украину прокачивают 12-15% от потенциала.

??Турецкий поток на максимуме своих поставок в 310-320 млн куб.м в неделю.

Итого, до отключения Северного потока в Европу поставлялось 840-860 млн куб.м, а будет не более 600 млн куб.м. В прошлом году средненедельные поставки 2.8-3 млрд куб.м, в лучшие времена прокачивали свыше 4 млрд куб.м. 

Соответственно, относительно прошлого года (база сравнения достаточно низкая) поставки сжались минимум в 5 раз в физическом выражении после отключения Северного потока и в 6-7 раз от потенциала.

Как меняются позиции Газпрома в Европе? В 2021 году Газпром занимал первое место среди поставщиков, в конце 2021 уступил позиции Норвегии, в начале 2022 поставки СПГ обогнали Газпром, в мае впервые в истории поставки газа из США стали выше, чем поставки Газпрома.

В начале сентября Газпром уступил позиции Алжиру с поставками 650-720 млн куб.м. Есть еще Азербайджан, который поставляет 210-220 млн куб.м в неделю, но до него далеко ))

С начала года поставки газа в Европу от Газпрома упали на 44%, после 1 стадии обострения газовой войны с 13 мая поставки рухнули на 60%, вторая стадия обострения с 15 июля уже минус 68%, третья стадия обострения с 1 сентября минус 80%.

Процесс идет к полному отключению Европы от газа. Это полностью согласуется с нарративом, который я озвучивал в этом канале в марте-апреле. Все правильно!

Telegram https://t.me/spydell_finance
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/spydell_finance



Источник: spydell.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится90



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map