Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦБ начал сокращать количество золота в резервах. Последний раз такое было перед кризисом 2008 года

ЦБ начал сокращать количество золота в резервах. Последний раз такое было перед кризисом 2008 года


24-02-2021, 11:47 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 735)

Я завел себе брокерский счет в далеком 2008 году. Именно тогда я решил на практике начать осваивать искусство биржевой торговли. Депозит у меня был очень маленький, и не сложно догадаться, что с ним случилось, он практически обнулился. Мой первый опыт на бирже для меня был довольно болезненным. Но с того момента в мире выросло целое поколение, которое при жизни не видело ни одного серьезного кризиса. А сигналов, что мы стоим на пороге большого шухера становится все больше. И вот еще одно тому подтверждение, это статистика от ЦБ…

Регулятор впервые за 13 лет начал сокращать запасы физического золота в международных резервах. Только за январь хранилища ЦБ РФ покинуло как минимум две тонны благородного металла, это следует из официального отчета ЦБ.

К этой информации можно относиться по-разному, например обычная ротация резервов. Что-то продали, что-то купили. Но есть один пикантный момент, последний раз сокращение золота в резервах наблюдалось в 2007 году, как раз накануне большого обвала и очередной девальвации рубля. Совпадение?

Ну, это такой неочевидный признак, который в принципе можно было бы игнорировать. Но все это происходит на фоне вертикального роста цен на нефть, а они уже вплотную подошли к отметке $65 за баррель. Если верить официальной статистике, то наша экономика упала меньше всех развитых экономик и бла, бла, бла. А сейчас еще и вакцина добьет коронавирус и дальше только процветание.

Но тут два момента, или ЦБ знает что золото будет дешевле, и пытается продать пока оно дорогое, или ЦБ срочно на что-то нужны деньги…

Ну параллельно еще несколько новостей для того чтобы немного размять мозги.

В январе 2021 года был установлен новый мировой рекорд по покупке акций на заемные средства. По данным FINRA в первом месяце этого года на покупку ценных бумаг в долг было выделено более $798 млрд.

Мы уже обсуждали, что некоторые крупные инвесторы распродают акции Tesla и Apple. Кстати к этому тренду присоединился и Центральный банк Швейцарии, который является одним из крупнейших акционеров Apple, и который также стал избавляться от акций яблочной компании. В четвертом квартале прошлого года ЦБ Швейцарии избавился от 4,5% акций Apple.

Пока толпа покупает все что можно, умные деньги активно все распродают.

Ну, и не забываем про индикатор Уоррена Баффета, который просто зашкаливает…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Rex (2 марта 2021 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    +1
    Видать поэтому у "эксперта" счет и обнулился, так как он продажу 2-х тонн назвал сбросом ЗВР! Посмотрите официальную динамику, ПЕРЕД КРИЗИСОМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТ, СОКРАЩЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЭТОТ КРИЗИС НАСТУПИЛ. Поэтому "погоду на завтра, узнаете завтра". Физическое золото по данным ЦБ с 2008г. только возросло, если это правда и от этого что то зависит, какие причины жуть нагонять?


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map