Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Netflix видит то, что останется от Украины к 2036 году

Как Netflix видит то, что останется от Украины к 2036 году


29-01-2021, 11:06 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 989)

 

Как Netflix видит то, что останется от Украины к 2036 году

Залезть в голову каждому жителю Земли!

 

Американская развлекательная компания Netflix выпустила в прокат фантастический боевик «Смертельная зона» (Outside the Wire), посвящённый событиям на Украине 2036 года. Хотя критики встретили картину достаточно прохладно, в мире она вызвал большой интерес. Дебют боевика в выходные дни стал самым популярным фильмом платформы Netflix, объединяющей свыше 200 миллионов кинозрителей.

Сюжет «Смертельной зоны» таков. Успешный оператор беспилотника лейтенант Харп, спасая группу американских военных, жертвует жизнью двух бойцов. Претензий к нему не предъявляют, но командование решает «для расширения кругозора» лейтенанта отправить его на стажировку в ту часть, где проходили службу погибшие. Оператора дрона передают в подчинение загадочному разведчику – капитану Лео, который оказывается биороботом с искусственным интеллектом. Прикрываясь доставкой лекарств пострадавшим от войны детям, Лео и Харп разворачивают охоту за кодами управления ядерными ракетами…

Действия картины разворачиваются на Украине. Вернее, в оставшейся от неё постапокалиптической пустыне, по сравнению с которой Сомали показалась бы образцом процветания.

 

Как Netflix видит то, что останется от Украины к 2036 году

 

Кинематограф способен формировать – и формирует – представления людей о действительности, готовит сознание к тому, чего следует ждать. Украина фигурирует в рейтинговых западных фильмах нечасто и, как правило, вскользь («Оружейный барон», «Перевозчик»), но создатели Netflix построили на материале придуманной ими Украины 2036 года целый сюжет. Для западного кино это нечто новое.

Это кино-прогноз. Самостийную державу хоронит конфликт с участием трёх сторон – пророссийских повстанцев генерала Виктора Коваля («красные»), украинских ополченцев-националистов («самооборона») и американских миротворцев. Коваль взрывает в Киеве грязную ядерную бомбу, а американские боевые роботы и дроны уничтожают всё, что движется за пределами военных баз США, включая мирное население. Оставшиеся в живых ведут полуживотное существование на руинах городов и заводов.

По ходу спецоперации Харп понимает, что Лео затеял «свою игру». Имитируя сепаратные переговоры с Ковалём, американский биоробот уничтожает командование «красных», захватывает «ядерный чемоданчик» и с одобрения украинских националистов готовится нанести атомный удар по США, чтобы дать американцам почувствовать, что такое война. При этом «ополченцы»-самостийники заявляют, что их главный враг – не «красные повстанцы», а американские военные, вбомбившие Украину в каменный век.

«Американцы поймут, что такое "сопутствующий ущерб"», – саркастично замечает дама, возглавляющая украинскую «самооборону».

Харп пытается убедить своего временного командира, что «политика» – не повод убивать миллионы невинных американцев, но тот не слушает. И тогда лейтенант выводит капитана Лео из строя и инициирует удар дрона по ядерной базе за секунду до пуска ракет по Америке. Сослуживцы встречают чудом спасшегося Харпа аплодисментами.

 

Как Netflix видит то, что останется от Украины к 2036 году

 

Весь фильм – развесистая клюква. «Пророссийский генерал» покрыт уголовными татуировками и именуется почему-то «грозой Балкан». Два главных героя-афроамериканца пытаются «смешаться с толпой» в украинских лагерях для беженцев. «Пророссийские повстанцы» общаются между собой на ломаной мове, а полуразвалившиеся стены украшают надписи: «Крим це Украина». Однако, несмотря на все нелепости, фильм несёт послания, закрепляемые в сознании десятков миллионов людей.

«Конечно, украинские зрители уже бьются в истерике, а рецензенты требуют запретить вражеское кино. Один мой френд, который мечтает переехать из Украины в США, назвал его «левацкой агиткой». А я не удивлюсь, если в 2036 году этот фильм будут считать пророческой киноклассикой», – пишет украинский журналист Андрей Манчук.

Однако всё сложнее. За Netflix стоят серьёзные люди. Соучредитель платформы миллиардер Рид Хастингс является крупным спонсором Демократической партии США. На выборах 2016 года он оказывал помощь Хиллари Клинтон. Среди держателей акций Netflix – крупнейшие инвестиционные фонды мира, такие как The Vanguard Group и BlackRock, чьи управляющие тоже поддерживают Демпартию. Наконец, информационные возможности Netflix ЦРУ США использует в целях вербовки.

«В наших условиях наши идеологические друзья прекрасно понимают, что есть важнейшее из искусств – как войти с помощью Netflix в каждый дом, залезть в каждый телевизор, а через этот телевизор – в голову каждому жителю Земли», – заметил однажды бывший министр культуры РФ В. Мединский. Да, «наши идеологические друзья» это понимают. Однако Мединский упустил, что они, кажется, понимают это лучше, чем на родине Ленина, сказавшего слова о «важнейшем из искусств».

 

Как Netflix видит то, что останется от Украины к 2036 году

 

В «Смертельной зоне» «хороший парень» убивает восставшего против Америки робота, и этим зрителю указывают, что «так будет». Так будет, потому что так должно быть.

«Серьёзные люди» в США начали информационную кампанию по изменению восприятия образа Украины. Сказки семилетней давности о «европейском пути развития» Украины забыты, а вину за несбывшееся остаётся лишь переложить на «диких украинцев». Только так можно истолковать появление «Смертельной зоны».

Этим пропагандистский эффект картины не ограничивается. Фильм объясняет, почему интервенция США на Украине должна осуществляться в «удалённом режиме». Посылать туда американских морпехов не нужно, а вот поработать по Украине беспилотниками – это то, что надо. Особенно, если за пультом такой герой, как лейтенант Харп…

«Смертельная зона» – это сигнал о том, что самостийная Украина Западу не нужна. Там Украине уготовано такое будущее, что её жители будут завидовать судьбе редких обитателей дикой пустыни. Пусть кто-то этого не понимает, народу Украины задуматься об этом давно пора.



Источник: www.fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map