Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кредитный рейтинг США может быть понижен

Кредитный рейтинг США может быть понижен


14-01-2011, 11:59 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 111)

 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor‘s (S&P) не исключает возможности понижения кредитного рейтинга США. Это связано с ухудшением бюджетной стабильности государства, пишет газета "Ведомости".
     
      На данный момент США сохраняют рейтинг ААА со "стабильным" прогнозом. "Мы придерживаемся мнения, что США продолжат выигрывать от преимущества, связанного с долларом", который помогает финансировать бюджетный дефицит, заявила на конференции в четверг глава S&P во Франции Кароль Сиру. "Однако эта ситуация может поменяться, поэтому мы не исключаем изменения нашей оценки", - предупредила она.
     
      Сиру добавила, что основной угрозой для США является тот факт, что восстановление экономики происходит без снижения уровня безработицы. "Ни один рейтинг ААА не дается навечно", - сказала Сиру.
     
      Бюджетный дефицит США в 2011 году, завершающемся в сентябре, составит, по оценке властей США, 10,6% ВВП, а государственный долг - 15,1 трлн долларов, превысив размеры ВВП страны. Выше этот показатель поднимался только во время Второй мировой войны.
     
      Одновременно агентство Moody‘s предупредило о возможном понижении рейтинга США, а также Франции, Германии и Великобритании. На данный момент, по словам специалистов агентства, финансовые показатели долгов еще укладываются в рамки высшего рейтинга. Однако странам необходимо учитывать рост расходов в будущем, связанных со старением населения и затратами на медицину, пишет Moody‘s в своем отчете.
     
      О возможном снижении рейтингов США и других ведущих развитых стран S&P впервые предупредило в 2005 году. Рейтинги США, Германии, Великобритании и Франции через 20-30 лет могут опуститься до спекулятивного уровня из-за нехватки средств на финансирование системы социального и пенсионного обеспечения, заявили тогда эксперты агентства. С тех пор ситуация существенно ухудшилась. Вопросы финансирования социальных и пенсионных обязательств так кардинально и не решены, а из-за кризиса бюджетные дефициты и объемы долгов развитых стран существенно выросли.



Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (14 января 2011 14:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Рейтинговые агентства предупредили США

     

    США могут лишиться своего нынешнего наивысшего рейтинга кредитоспособности, если не остановят роста государственного долга. С таким предупреждением выступили в четверг ведущие международные рейтинговые агентства Moodys и Standard & Poors, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Wall Street Journal.

     

    "Становится все более очевидным, что если не будет принято контрмер, чтобы обратить вспять ухудшение отрицательных фундаментальных показателей, в следующие два года возрастет вероятность негативного прогноза", - заявила ведущий аналитик Moodys Сара Карлсон.

     

    Пока и Moodys, и Standard & Poors продолжают оценивать как стабильные перспективы суверенного долга США, присваивая наивысшую категорию надежности - ААА. "С точки зрения рынков, США будут продолжать извлекать выгоду из исключительной привилегии, связанной с положением доллара, финансируя своих дефициты, - заявила глава французского филиала Standard & Poors Кэрол Сиру. - Но мы не можем исключить изменения прогноза рейтинга суверенного долга США в будущем. Рейтинг ААА не присваивается навечно".

     

    По ее мнению, наибольшую угрозу экономике США представляет то, что выход из кризиса не сопровождается увеличением занятости.

     

    Последние официальные данные показывают, что соотношение федерального долга США к доходам бюджета на период до 2020 г составит 397 проц ВВП, в то время как соотношение выплачиваемых процентов по долгу к доходам к 2020 г вырастет с нынешних 8,6 проц до 17,6 проц. Moodys считает эти цифры "довольно высокими для страны с рейтингом ААА".

     

    На днях министр финансов США Тимоти Гайтнер призвал конгресс вновь поднять потолок госдолга, который сейчас законодательно закреплен на уровне 14,3 трлн долл. В последние несколько лет дефициты бюджета составляли свыше 1 трлн долл, а в нынешнем году превышение затрат над поступлениями в бюджет снова прогнозируется в размере 1,3 трлн.

     

    Между тем, по свидетельству Wall Street Journal, финансовые рынки по большому счету проигнорировали предостережения рейтинговых агентств, а стоимость страхования госдолга США от риска дефолта практически не изменилась.

     

     

      Источник: ПРАЙМ-ТАСС


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map