Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мой среднесрочный прогноз по финансовым рынкам и США

Мой среднесрочный прогноз по финансовым рынкам и США


23-08-2019, 17:56 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 013)

Свой прогноз основываю на том, что одно проистекает из другого, и все события идут своим чередом, строго по порядку и в своё время и место, а коридор возможностей очень узок, имеющийся инструментарий очень скуден.

Это именно прогноз а не вангование, итак - приступим:

   Сентябрь

Что мы видим?, на рынках надут ряд мощнейших пузырей, которые дуть уже некуда, могут лопнуть,  СиПи и Доу на исторических хаях уже 4-ый ( четвёртый) месяц трутся,  поэтому  есть два варианта (как в любой ситуации впрочем) - или контролируемый (более-менее) спуск в Сентябре или оглушительный хлопок в Октябре-Ноябре.

Видят ли это на Уолл - Стрит??  Да, конечно.

Знают ли об этом в Белом Доме?? Да, однозначно.

тут есть один факт, на прошлой неделе Трамп звонил неким топам из мира финансов. Вопрос - а по какому поводу собственно??

Считаю что  improved_account_16.pngmamomotru.gif  в своей статье:   Стагфляционный обзор (август 2019 года): "Панда против Орлана - 7:0!"

сделал неправильные выводы из этого факта (звонка топам)

что эти банки ( в которых труждаются выше означеные топы) за Трампа, а другие против Трампа.

Вовсе нет.

Трамп советовался, и спрашивал про вероятный исход событий, и для полноты картины выбрал 3 (три) разных в источника, а 6 ему и на фиг не нужны, достаточно троих.

я думаю картину (с пузырями) ему обрисовали и совет дали, надо стравливать их, а то лопнут и покроют кучей фекалий не только всю Америку,  но и пол мира.

Какое решение выберут?? как думаете?? правильно, попробуют контролируемо спустить в Сентябре.

Вопрос:    КАК?? мать вашу??

СиПи и Доу на хаях,  покупателей нет, дурней нема, зато продать готовы все и сразу, только покажи начало падения и шиш остановишь. Как быть?? правильно, ложный заход в низ, что бы собрать как можно больше продаванов - спекулей с последующим откатом вверх и выносом стопов и маржин-коллов, а куда уж выше то?? и на чём?? Нужна какая нибудь ОФИГИТЕЛЬНАЯ новость, прям радость радость. И она таки будет, например:  договор с Китаем (торговое соглашение), покупка Гренландии,  мост через Берингов пролив (заява), замирение и дружба с Россией или Ираном, да что угодно, хоть добыча гелия 3 на Луне самим Илоном Маском.

 И вот на этом фейк-ньюс СиПи и Доу  попрут на  последний и решительный пере-хай, все лохи есст-но подхватят эту музыку, тут то  умные и большие деньги резко выйдут , а то и развернутся в низ, в низ в низ и вниз, без остановок и перекуров.

Это будет быстрый и грандиозный спуск, за две-три недели СиПи и Доу могут оказаться там где начинали свой подъём в 2016 году при избрании Трампа.

 Бен Бернанке.

Ошибка Вертолётного Бена в том что он начал снижать ставку и серию  КУЕ постфактум, когда кризис уже грянул, если бы он начал всё это в июне 2008 то возможно многое негативное мог бы купировать.

Трамп не зря заставляет Джея снижать ставку, кризис надо купировать, а не реагировать на него  глядя на вышедшие нон-фарм в мониторе, когда всё уже произошло.

Если Трамп таки дожмёт Джея и они будут действовать согласовано то уже в Сентябре и снизят ставку значительно и врубят КУЕ., это и будет контролируемый спуск пузырей, и тогда есть шанс что мировая фин система не разлетится на куски, Америка устоит, и после двух-трёх месяцев  расколбаса на рынках, начнётся подъём  заново, а у Трампа появиться шанс на переизбрание.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

На усмотрение администрации, ставлю в блог.

 

Хау, я всё сказал, можете начинать.

Комментарий редакции раздела Пульс

Проблема в этом сценарии одна - стратегические проблемы США он не решает :-)



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map