Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мировая безработица поставила исторический рекорд

Мировая безработица поставила исторический рекорд


3-09-2010, 11:21 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 643)

Число безработных в мире достигло 210 миллионов человек. Это самый высокий показатель за всю историю. Такие данные содержатся в совместном докладе Международного валютного фонда и Международной организации труда.

 

По оценкам МОТ, во всем мире с 2007 года число безработных выросло более чем на 30 миллионов. Росту безработицы способствовал мировой экономический кризис, который начался в 2008 году. Однако и сейчас в ряде стран показатели остаются на рекордно высоком уровне, а признаки улучшения ситуации практически отсутствуют.

 

В МОТ прогнозируют, что в ближайшее десятилетие потребуется примерно 440 миллионов новых рабочих мест и еще больше предложений для ликвидации кризисной безработицы.



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (3 сентября 2010 15:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Безработная планета

     

    Кризис оставил без работы 30 млн человек на планете, в итоге армия безработных выросла до исторического рекорда в 210 млн. При этом зарабатывают менее чем $2 в день около 1,2 млрд людей

     

     

    Москва. 3 сентября. FINMARKET.RU - Международный валютный фонд (МВФ) и Международная организация труда (МОТ) опубликовали жесткие оценки ситуации на рынке труда. Армия безработных достигла небывалых за всю историю размеров, а для ее трудоустройства в будущем может потребоваться несколько сотен миллионов рабочих мест.

     В целом МОТ рисует довольно мрачную картину нынешней глобальной ситуации в области занятости. В результате финансового кризиса (2007-2009 год) число безработных во всем мире выросло до 210 млн человек - самого высокого показателя в истории. По оценкам МОТ, приводимым в материалах МВФ, без работы, начиная с 2007 года, осталось в общей сложности более 30 млн человек. Три четверти прироста безработицы дали страны с развитой экономикой.

    Уровень безработицы там увеличилась на 3 процентных пункта с 2007 года, в развивающихся - на 0,25 процентного пунктов. С другой стороны, в странах с низким уровнем доходов уровень безработицы в целом упал.

    Из развитых стран самый высокий рост безработицы отмечен в Соединенных Штатах.

    Причем США и Испания в совокупности дали две трети прироста безработных в развитых странах.

    Исторически сложилось, что уровень безработицы среди молодежи (15-24 лет) более чем в 2,5 раза выше, чем у старших возрастных групп. Уровень безработицы среди молодежи увеличился в значительной степени в большинстве стран ОЭСР.

    Наибольший прирост был в Испании, где уровень безработицы среди молодежи вырос почти в 2 раза - до 40%. Перспективы у рынка труда не слишком радужные. Например, безработица в развитых странах ОЭСР в марте 2010 года достигла послевоенного максимума в 8,7% и, по прогнозам МОТ, к концу 2011 года будет оставаться на уровне выше 8%.

    При этом анализ долгосрочных стратегических задач по безработице, проведенный Международной организацией труда, говорит, что "в ближайшие 10 лет потребуется более 440 миллионов новых рабочих мест для новых участников рынка труда, и еще больше, чтобы ликвидировать безработицу, вызванную кризисом".

    К тому же значительная часть работников все еще прозябает в глубочайшей бедности. По подсчетам МОТ, сейчас примерно 1,2 млрд мужчин и женщин, или 40% рабочей силы в мире, зарабатывают менее $2 в день (на члена семьи), что соответствует уровню бедности в 2008 году.

    "Великая рецессия создала тяжелое наследие безработицы", - заявил глава МВФ Доминик Стросс-Кан и призвал международное сообщество ответить на угрозу безработицы коллективными действиями.

    При этом, как отмечает МВФ, "восстановление совокупного спроса лучшим средством от безработицы". Но, замечают эксперты фонда, "в качестве общей стратегии, наиболее экономически развитые страны не должны ужесточить бюджетную политику до 2011 года, потому что раннее ее ужесточение может подорвать восстановление".


    /Финмаркет/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map