Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти штата Нью-Джерси обвинены в мошенничестве

Власти штата Нью-Джерси обвинены в мошенничестве


19-08-2010, 15:57 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 265)

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила штат Нью-Джерси в мошеннических действиях с ценными бумагами, включая введение инвесторов в заблуждение и сокрытие важной информации по выпускам муниципальных бондов штата на миллиарды долларов.

 

В частности, власти штата "забыли" сообщить инвесторам о недофинансировании в двух крупнейших пенсионных фондах, говорится в сообщении SEC.

 

За период с августа 2001 года по апрель 2007 года власти штата Нью-Джерси разместили 79 выпусков муниципальных бондов на общую сумму $26 млрд. Проспекты эмиссии создавали у инвесторов ложное впечатление, что финансирование двух крупных пенсионных фондов - Teachers' Pension and Annuity Fund (TPAF) и Public Employees' Retirement System (PERS) - было адекватным, в то время как на самом деле штат не мог обеспечить их работу без повышения налогов или сокращения некоторых услуг. В результате инвесторы не могли должным образом оценить финансовое положение штата и влияние недофинансирования пенсионных фондов на его бюджет.

 

Нью-Джерси стал первым штатом США, который SEC обвинила в нарушении федеральных законов о ценных бумагах. Властям Нью-Джерси удалось заключить мировое соглашение с SEC без выплаты штрафа или признания вины.

 

Однако эксперты полагают, что "дело Нью-Джерси" - лишь первая ласточка, и вскоре SEC примется и за другие штаты.

 



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 августа 2010 09:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    SEC вышла на большую охоту


    Регулятор впервые привлек к ответственности целый штат.

     


    Спустя восемь месяцев после создания особого подразделения при американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которое занялось проверкой рынка муниципальных облигаций, регулятор смог вывести на чистую воду крупного нарушителя. Им оказался штат Нью-Джерси, обманывавший инвесторов при эмиссии соб­ственных облигаций. Эксперты уверены, что это ускорит процесс ужесточения правил заимствований для муниципальных властей.

     

    На протяжении семи лет, с 2001 по 2007 год, муниципальные власти штата Нью-Джерси систематически обманывали покупателей своих облигаций, предоставляя ложные данные о достаточности капитала в двух крупнейших государственных пенсионных фондах. Именно от их лица чиновники и производили заимствования, в общей сложности составившие 26 млрд долл.

     

    Представители штата в свое оправдание отмечают, что попытка обмана инвесторов не привела ни к каким критичным последствиям — бумаги сохранили свои инвестиционные рейтинги, и штат регулярно выплачивал дивиденды. Стоит отметить, что SEC уже предъявляла аналогичные претензии муниципальным властям, правда, тогда в нарушении правил был обвинен город Сан-Диего, также прятавший проблемы со своим пенсионным фондом.

     

    Недостаток средств в подобных структурах США уже давно стал серьезной проблемой. Так, по оценкам Pew Center on the States, пенсионные госфонды страны недосчитываются по крайней мере 1 трлн долл. Подобную ситуацию можно объяснить высокой долговой нагрузкой некоторых штатов и масштабными дырами в их бюджетах. К примеру, Нью-Джерси занимает третье место после Калифорнии и Нью-Йорка по величине своего долга, утверждает Moody’s Investors Service.

     

    Предание огласке этой истории, считают эксперты, поможет властям ускорить процедуру ужесточения правил в области эмиссии муниципальных облигаций. Дело в том, что на данный момент властям регионов требуется гораздо меньше времени и усилий для выхода на долговой рынок, нежели представителям бизнеса. В отличие от муниципалов компании должны предоставить подробную финансовую отчетность, соответствующую определенным стандартам.

     

    Что касается самого НьюДжерси, то штат был прощен регулятором «за хорошее поведение». Его лишь заставили оплатить услуги юристов на сумму 7,9 млн долл. «Властям штата предписано прекратить противоправные действия и избегать этого в дальнейшем. В силу того что Нью-Джерси активно сотрудничал с комиссией, мы приняли решение уладить все вопросы в досудебном порядке», — заявили РБК daily в SEC.

     


    Источник: РБК Daily


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map