Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительство США копит долларовые монеты в секретных хранилищах

Правительство США копит долларовые монеты в секретных хранилищах


17-08-2010, 11:51 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 571)

В секретных хранилищах по все территории США правительство копит долларовые монеты, запас которых на текущий момент уже превысил $1,1 млрд.

 

Если поставить все эти монеты друг на друга, получится столб, почти в семь раз превышающий высоту Международной космической станции – их количество выросло настолько, что Федеральному резерву уже некуда их складывать.

 

При этом население предпочитает долларовые купюры этим монетам, но Штаты продолжают их чеканить, и, по подсчетам Феда, страна обеспечена долларовыми монетами на ближайшие десять лет. При сохранении темпа чеканки к 2016 году их запас достигнет $2 млрд.

 

По словам американских чиновников, общественную популярность долларовым монетам не дают обрести целый ряд факторов. Во-первых, «американцы – люди привычки, они очень привязались к банкноте и не привыкли использовать монеты для ежедневных покупок».

 

Кроме того, был выявлен экономический «затруднительный момент» при совершении розничных операций с такими монетами. Покупатель боится, что кассир не примет эту монету, а кассиры боятся, что покупатели не возьмут их в виде сдачи, так что оба даже и не пытаются.

 

А запасы продолжают расти, потому что, согласно требованиям закона, Монетный двор США должен выпускать четыре новых монеты, даже если большая часть ранее выпущенных монет остается в правительственных хранилищах.

 

Американские эксперты отмечают, что Австралия, Великобритания, Канада и Япония успешно ввели монеты того же достоинства, но только после отмены бумажных банкнот.

 

Большая часть стран в G8 прекратила обращения банкноты как базовой единицы валюты.

 

Так как срок службы монеты – сорок лет, а банкноты – всего несколько лет, замена купюр монетой может сэкономить Штатам от $500 до $700 млн. ежегодно на затратах на печать и изготовление бумаги.

 

При этом только закон Конгресса может замедлить или остановить этот поток, причем либо путем отказа от долларовой купюры или приостановкой чеканки монет. Однако пока ни того, ни другого не предвидится.



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map