Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда пойдет евро?

Куда пойдет евро?


16-07-2010, 11:09 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 673)

Эксперты Goldman Sachs улучшили прогноз стоимости евро в паре с долларом, сославшись на замедление экономического роста в США. Теперь они ожидают, что к концу года единая валюта будет стоить не $1,15, а $1,35

 

Вниз и вверх

 

Ситуация в глобальной экономике меняется буквально на глазах - кажется, еще совсем недавно инвесторов пугали перспективы дефолтов в Европе и развала зоны евро, что оказывало негативное давление на стоимость единой валюты. Теперь перед ними замаячил новый негатив - замедление роста экономики Америки. На этом фоне эксперты Goldman Sachs Group Inc. отыгрывают назад свой июньский прогноз для доллара в паре с евро и теперь уже не ждут падения единой валюты до семилетнего минимума.

 

Лишь 9 июня аналитики пересмотрели свой прогноз, предсказав падение евро до $1,15 в течение ближайших шести месяцев. Ранее ожидалось, что к завершению этого периода за единицу единой валюты будут давать $1,35. И вот, спустя месяц, эксперты возвращаются к предыдущему прогнозу. Как говорится в их аналитической записке, в течение трех ближайших месяцев евро опустится до отметки в $1,22, а к январю подорожает до того самого уровня в $1,35.

 

"Ослабление экономического роста в США и достаточно сильные макроданные из еврозоны стали характерной чертой последних недель", - цитирует аналитиков, в числе которых и лондонский экономист Goldman Томас Столпер, агентство Bloomberg.

 

В текущем квартале эксперты ждут ослабления евро, поскольку на восстановлении рынков Старого света могут сказаться результаты стресс-тестов банков региона. "Возможно, потребуется еще несколько месяцев с сильными данными, прежде чем мы готовы будем заявить, что европейские финансовые вопросы решены", - пишут аналитики.

 

Goldman Sachs также повысил прогноз по иене, и теперь экономисты ожидают, что она достигнет максимального уровня с 1995 года в паре с долларом. Через полгода доллар будет торговаться на уровне 83 иены, а не 94 иены, как прогнозировалось ранее, отмечают они.

 

Вниз и … снова вниз

 

В последнее время снижение прогнозов для американской экономики становится уже привычным делом. Так, по мнению руководителей ФРС, ВВП США вырастет на 3-3,5% в 2010 году (в апреле их оценка была 3,2-3,7%) и на 3,5-4,2% в следующем году (было 3,4-4,5%).

 

Аналитики Bank of America Merrill Lynch на прошлой неделе также скорректировали свои прогнозы. В настоящее время они ожидают роста ВВП США на 3% в текущем году (ранее прогнозировался подъем на 3,2%) и на 2,6% в 2011 году (3,3% в предыдущем прогнозе).

 

"Различные показатели говорят о различных шансах на рецессию в следующем году, но в целом они предполагают более медленный рост, а не вторую волну спада", - говорится обзоре экспертов.

 

На долю американской экономики приходится примерно четверть мирового ВВП, и именно поэтому, отмечают экономисты, отрицательной коррекции подверглись и их прогнозы для других стран. В частности, прогноз роста мировой экономики в 2011 году был пересмотрен с 4,3% до 4,2%. Прогноз для еврозоны на текущий год остался без изменений (+1,2%), а на следующий был пересмотрен с 2,1% до 1,8%.

 

Между тем, эксперты BofA Merrill Lynch все еще ожидают снижения курса евро по отношению к доллару. Их прогноз на текущий квартал близок к оценке Goldman Sachs ($1,20 за евро). Однако, по экспертов, к завершению года евро будет стоить уже $1,15, в конце первого квартала 2011 года - $1,13, по итогам первого полугодия - $1,12, к концу третьего квартала 2011 года - $1,11, а в конце следующего года уже - $1,10, считают они.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map