Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отдельные штаты и муниципалитеты США на гране дефолта

Отдельные штаты и муниципалитеты США на гране дефолта


6-07-2010, 13:49 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (1 622)

Инвесторы опасаются возрастающих рисков дефолта правительств отдельных американских штатов и органов местного самоуправления США.Проблемы американских регионов, связанные с сокращением пенсий и бюджетных дефицитов, сопоставимы со сложной ситуацией в отдельных странах еврозоны, отмечает Financial Times.

 

Спред доходности между некоторыми формами муниципальных облигаций и US Treasuries резко вырос: рынки обеспокоены, что местные органы власти не смогут найти средства для погашения долга. При этом стоимость привлечения кредитования в абсолютном выражении для органов местного самоуправления остается достаточно низкой благодаря мягкой кредитно-денежной политике Федерального резерва.

 

"Есть риск, что во втором полугодии внимание инвесторов переключится с Европы на США", - полагает заместитель председателя подразделения по управлению активами Credit Suisse Роберт Паркер.

 

Совокупный бюджетный дефицит американских штатов на 2011 финансовый год (в большинстве регионов США он начался 1 июля) оценивается в $89 млрд. В целом с 2008 года штатам не хватило более $300 млрд бюджетных средств.Местные органы власти в США могут объявлять дефолт, а также подавать заявление о банкротстве (в зависимости от штата). Однако многие эксперты полагают, что до дефолта дело не дойдет: в случае острой необходимости, которой пока не наблюдается, федеральное правительство окажет поддержку штатам, сообщает "Интерфакс".



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (6 июля 2010 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Мое замечание у электронным счетам не имеет отношения вообще. Электронные счета это теже деньги. Мое замечание имеет отношение экономике и ее структуре.

       
     


  2. » #5 написал: озорник (6 июля 2010 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    ОКО ПЛАНЕТЫ,
    тогда как "экономика" США на 90% существует лишь на бумаге и в бумаге

    Я бы сказал на 95% в "цифре" (электронные счета).

       
     


  3. » #4 написал: ОКО ПЛАНЕТЫ (6 июля 2010 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 428
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    0
    Вы путаете виртуальные 1.8 трл. Представляющие на самом деле не реальную экономику, а по большей части рынок вторичных бумаг. Т.е. пустое место. И реальные 20 млрд которых нет) На самом деле США уже почти не имеют реальной экономики. Так что сравнение с Россией совершенно некорректно и не в пользу США на деле. Россия это страна которая выживает при кризисе гарантировано (если конечно не на чудит сама) так экономика России реальная, тогда как "экономика" США на 90% существует лишь на бумаге и в бумаге. Почувствуйте разницу.

       
     


  4. » #3 написал: озорник (6 июля 2010 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    zwwwz,
    Бюджет Калифорнии на 2009г доходы - примерно 130 млрд. расходы 145 млрд. Так что дырка весьма ощутимая.

     Безусловно проблема ощутимая и она с каждым днем увеличивается. Но для экономике штата в $ 1,8 миллион миллионов подсуетить $20 ярдов не кажется  такой уж нереализуемой задачей.
    Они в долгах как в шелках и ближайшие 2-3 годи ничего не измениться за исключением объема долга.

       
     


  5. » #2 написал: zwwwz (6 июля 2010 16:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Что такое бюджетный дефицит ВСЕХ штатов в 89 млрд$ при экономике калифорнии в 1,8 триллиона $ ? (почти равная экономике России).


    Ну при социализме - походу ничего. Отняли у кого захотели и погасили долги. Пиндостан пока к социализму только идет под мудрым и чутким руководством великого чернокожего вождя всех времен и народов - Барака Хуссейновича)).
    Бюджет Калифорнии на 2009г доходы - примерно 130 млрд. расходы 145 млрд. Так что дырка весьма ощутимая. И Железный Арни каким бы Терминатором он небыл в кино - прошвырнуться с пистолетом и отнять 15-20 ярдов хотя бы по тому же Силиконовому Оврагу - ни ни. А ВВП - это ВВП. Это не доходы штата.
    Тут поподробнее про Калифорнию, статья правда февральская но ничего не изменилось с тех пор: Калифорнийский медведь угрожает быкам Уолл-Стрита

       
     


  6. » #1 написал: озорник (6 июля 2010 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Совокупный бюджетный дефицит американских штатов на 2011 финансовый год (в большинстве регионов США он начался 1 июля) оценивается в $89 млрд.


    Что такое бюджетный дефицит ВСЕХ штатов в 89 млрд$ при экономике калифорнии в 1,8 триллиона $ ? (почти равная экономике России).

    Уже два года читаем материалы о неизбежности краха пендостана. В январе писалось, что все случится в мае-июне. Как види, а воз и ныне там.
    Эксперты, журналисты которые приводят всевозможные графики, тренды и истерят на тему:" Вот, вот кажется уже началось!!" или "Это была последний гвоздь в экономику амеров", напоминают фанатиков которые ожидают 21.12.2012г. Полный крах пендостана не так уж близок возможно мы скорее увидим"Нибиру"tongue
    19.02.2010 была статья Игоря Панарина  "Неделя до краха доллара", и ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map