Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как работает система репутации на децентрализованных онлайн рынках

Как работает система репутации на децентрализованных онлайн рынках


24-03-2017, 20:44 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 019)

Онлайн рынки могут быть как централизованными, так и децентрализованными. Ebay это один из наиболее популярных централизованных онлайн рынков, в то время как OpenBazaar безусловно самый популярный децентрализованный онлайн рынок. Тем или иным способом онлайн рынки полагаются на создание системы репутации, как для продавцов так и для покупателей, однако такая же система нужна и для децентрализованных рынков. В большинстве случаев репутация формируется на основе системы, имеющей градацию 5 звезд, а также отзывов пользователей, размещённых в общедоступном виде.

«Доверие это риск», («Trust is Risk») это недавно разработанная система репутации, специально для децентрализованных рынков онлайн, в которой уровень доверия, предоставленного другим участникам рынка, выражен денежно. «Доверие это риск» базируется на том, что эти два понятия связаны между собой. Чтобы прояснить эту идею давайте предположим, что Адам и Джуди это двое пользователей такого децентрализованного рынка, и уровень доверия Адама к Джуди может быть представлен максимальным количеством денег, которое  Адам готов потерять, покупая что то у Джуди.

Система репутации работает через «линии кредита». Адам (A) присоединяется к рыночной сети посредством поручения определённого количества денег другому пользователю сети, например, своей подруге, Джуди (B). Если Джуди (B) уже поручила свою сумму денег другому пользователю, Тому (C), то Адам (A) не напрямую доверяет Тому (C), так как если Том (C) будет действовать не порядочно, то он украдёт сумму денег, доверенную ему Джуди (B). Соответственно, Адам (A) может участвовать в экономических сделках с Томом (C). Иллюстрации (1) и (2) показывают, как работает такая «линия кредита».

Иллюстрация (1): косвенно доверенная C сумма эквивалент 10 биткоинов

Иллюстрация (2): косвенно доверенная C сумма эквивалент 5 биткоинов

Каким образом «Доверие это риск» работает?

Чтобы реализовать «линии кредита» в системе «Доверие это риск» , биткоины используются в новом типе кошелька, который разрешает не эксклюзивное владение монетами, поскольку монеты сохраняются на общих счетах с 1 из 2 мультиподписью. Это биткоин конструкция, которая позволяет любому из двух предопределённых пользователей потратить монеты, которые сохраняются на счете общего кошелька. Примечание 1/ {Адам, Боб} представляет одну -из-двух мультиподпись, которой может воспользоваться Алиса или Боб. Порядок имён, в примечании 1, не важен, поскольку любой из пользователей может потратить монеты. Тем не менее, релевантен пользователь, который первым ввёл деньги на счёт, поскольку он рискует деньгами.

Предложенная система репутации работает по новому, никак устоявшиеся всем нам система в централизованных маркетах, но всё таки не радикальным образом. Пользователю уже не нужно формировать свое мнение о продавце, основываясь на звёздах или обзорах, вместо этого доверие выражается в денежных единицах.

Система работает следующим образом:

В начале, Адам передаёт свои средства со своего персонального биткоин кошелька на 1-из-2 адрес биткоина с мультиподписью, разделённый с доверенными друзьями. Это называется «прямое доверие». Системе не важно то, как именно пользователи определяют  достойных доверия игроков через эти 1-из-2 адреса, то есть  «прямое доверие». Однако эти депозиты включают объективную стоимость, которая видна для всех пользователей и она может использоваться, чтобы оценить уровень субъективного косвенного доверия к другим пользователям сети.

Давайте предположим, что Адам просматривает товары продавца, Тома. Вместо обычных звёзд Адам видит сумму на его кошельке, которая показывает максимальную количество денег для безопасной покупки у Тома. Эта сумма называется «не прямым доверием» и обзор, описывающий методику её вычисления, а также технические подробности не входят в эту статью.

«Доверие это риск» может привлечь большое количество пользователей по причинам:
1- Можно иметь доступ к труднодоступным магазинам.
2- Два друга могут формализовать взаимное доверие, поручив равные суммы денег друг другу.
3- Система будет ценной для компаний, которые часто работают по договорам субподряда, поскольку она позволит выразить доверие к партнёрам в денежных единицах.
4- Система также может быть использована государственными службами для прямой выдачи людям денег и автоматического применения санкций, когда правила нарушаются.
5- Система предоставляет возможности для инвестиций, поскольку является новым видом финансовой активности.



Источник: coinspot.io.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pilgrim (25 марта 2017 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Забавная попытка установить социально-экономические отношения доверия через деньги. Пространство доверия значительно шире одного положительного параметра.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map