Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Электронные деньги. Что это?

Электронные деньги. Что это?


7-03-2017, 20:20 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 854)

Электронные деньги. Что это?Сегодня электронные деньги, под которыми имеются ввиду системы хранения и передачи как традиционных государственных, так и частных валют, завоевывают все большую популярность. Они обращаются параллельно с наличными и безналичными и имеют такую же ценность, как настоящие. Сегодня ими невозможно рассчитаться в магазине, но можно использовать для оплаты покупок в интернете, билетов в кинотеатры или на транспорт, оплату коммунальных услуг, их могут начислять как заработную плату за удаленную работу или фриланс. Их преимущества: они делимы и объединяемы (сдача не нужна), обладают высокой портативностью, отличаются низкой стоимостью эмиссии, не теряют своих качеств в течение времени. Но недостатки отпугивают многих людей от использования такими деньгами: во многих странах отсутствует правовое регулирование или запрещены, потребность в специальных инструментах обращения и хранения, трудности с их выводом, проблемы со сбором налогов. За снятие электронных денег часто взимается довольно высокая комиссия, поскольку платежным системам выгодно, чтобы клиенты тратили их в сети, а не выводили со счетов.

Оборот таких денег осуществляется по правилам, которые устанавливаются государственными центральными банками, а в некоторых случаях - негосударственными платежными системами. Электронные деньги часто путают с безналичными, но это разные вещи: отличается процесс создания и функционирования. Они обращаются в интернете с помощью электронных кошельков, платежных карт или устройств, которые работают с ними (терминалы, киоски для различных платежей, банкоматы), приспособлений с платежным чипом.

Если вы решили пользоваться электронными деньгами, вам следует разобраться с главными терминами. Выделяют два типа таких денег: на основе смарт-карт либо сетей. В зависимости от правил платежной системы их разделяют на анонимные (операции без идентификации) и персонифицированные системы.

Фиатные электронные деньги выражены в определенной государственной валюте (PayPal, M-Pesa, Visa Cash, Globalmoney, Octopus, Mondex), а нефиатные - в единицах стоимости негосударственных платежных систем (EasyPay, «Яндекс.Деньги», QIWI, OKPAY). К виртуальным относят криптовалюты Bitcoin и Litecoin, хотя с последними сложнее, поскольку многие эксперты определяют их как псевдо-монетарную виртуальную валюту для частного обмена.

Если вы пользуетесь электронными деньгами, вам необходимо хорошо знать программу Excel. С ее помощью можно управлять финансами и выполнять функции в сферах экономики, управленческом и бухгалтерском учете. Освоив работу с электронными таблицами и базами данных, вы облегчите ведение учета и составление отчетности. Курсы Excel в Киеве откроют перед вами поистине безграничные возможности всем известной программы.

Сегодня нет необходимости посещать занятия. Дистанционное обучение имеет ряд преимуществ: вы можете учиться в любое удобное для вам время, индивидуальное обучение влияет на скорость освоения материала.

Получая новые знания, вы будете грамотно и выгодно использовать электронные деньги.

Источник stimul.kiev.ua



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pilgrim (8 марта 2017 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Относительно электронных денег уже неоднократно высказывался. Это другая экономическая, а при правильном подходе и социальная система.
    По поводу Excel'я - очень огорчает крайняя инертность людей. Уже давно можно было разработать нормальные базы данных и всё делать в них. Значительная часть повседневной работы людей вполне и однозначно сводится к работе с базой. Насколько было-бы проще и эффективнее работать за компьютером. И система достоверных знаний. И глобальное распределённое хранилище файлов с быстрым доступом и достоверным качеством. Можно сэкономить кучу ресурсов как частных, так и общественных.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map