Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как делаются новости о «зелёной» энергетике

Как делаются новости о «зелёной» энергетике


6-01-2017, 11:57 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 342)

Как делаются новости о «зелёной» энергетике



На заглавной фотографии — скрин со статьи на сайте Popular Mechanics, так, как она выглядела при выходе в свет, 19 декабря 2016 года.
Перевод: «Лас-Вегас полностью перешёл на снабжение электроэнергией из возобновляемых источников». Круто, пацаны!

А вот как эта же статья выглядит сейчас:


Э?
Перевод: «Государственные здания Лас-Вегаса полностью перешли на снабжение электроэнергией из возобновляемых источников». Несколько иной эффект, не находите ли?

Поэтому, когда читателям срут в мозг, например, вот такими вот статьями, которые рассказывают о том, что «глупые люди к 2025-му году будут сидеть на бочке с вонючей нефтью, цена которой упадёт до себестоимости добычи плюс пять процентов», я лишь отмечаю для себя очередной набор рекламных штампов, которые именно сегодня были использованы очередным «гуманитарием от политики», потому что ему очень хочется всенепременно «доказать» нужный ему набор тезисов: «Путин — всё, Россия — бензоколонка, США — град на холме, Маск — гений».

Ну а если вас интересует не пиар и не политота, то докладыаю: основным энергоносителем штата Невада до сих пор является природный газ. О чём можно прочитать, например, вот тут, на сайте американского энергетического агентства EIA.



Население всего штата Невада составляет 2,8 миллиона жителей. Население крупнейшего города штата, Лас Вегаса составляет 1,9 миллиона жителей — почти 2/3 от населения всего штата. Основное потребление электроэнергии в Неваде приходится как раз на Лас Вегас. И вышеупомянутый веб сайт говорит, что на 2014 год 90% потребляемой энергии в штат приходило извне.
Вот такие дела.
И да, кстати сейчас в Лас-Вегасе +16 ºС и солнечно. А в Москве... ну, большинство моих читателей и так знает, а другим сообщаю: пасмурно, -18ºС. Поэтому, если кто-то рассказывает вам, что «электрифицировано будет абсолютно всё, что ещё не электрифицировано. Включая, скажем, отопление. Через некоторое время все виды отопления, кроме электрического, на Западе просто запретят», гоните его ссаными тряпками на улицу из своего дома. ;)

Источник



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map