Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС спасет Грецию от финансового краха

ЕС спасет Грецию от финансового краха


26-03-2010, 08:47 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 195)


Страны Евросоюза согласились растянуть страховочную сетку для Греции. На саммите в Брюсселе принят план действий по спасению страны от финансового краха, который может больно ударить по всей Европе и ее валюте. Условия жесткие: механизм помощи ЕС запустит только в случае крайней необходимости.

 

Если Греция и в самом деле окажется на грани дефолта, Афины смогут рассчитывать на экстренные кредиты. На ключевой вопрос: «кто даст деньги?» в Брюсселе ответили так: средства на добровольной основе предоставят страны ЕС и дополнительно Международный валютный фонд.

 

Общий объем возможной помощи эксперты оценивают в 20–30 миллиардов долларов. Пока же Греции предложено решать свои проблемы самостоятельно, то есть искать деньги на финансовых рынках.

 

Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Мы предложили комбинацию помощи Международного валютного фонда и государств Евросоюза в качестве последнего средства, которое будет применено только в действительно критической ситуации — если Греция не сможет сама найти деньги. Очень важно, чтобы это было именно последнее средство, потому что только так мы сможем извлечь из всей этой ситуации настоящий урок».

 

Гергиос Папандреу, премьер-министр Греции: «Усилия и жертвы греческого народа оправданы, и сегодня их оценили по достоинству. Греция доказала свою силу и способность преодолеть кризис, а Европейский союз сделал важный шаг, обеспечив нам дополнительную страховку. Принятое решение касается не только Греции, оно показало единство европейских стран пред лицом трудностей. И Европа, и Греция выйдут из кризиса более сильными, чем были до него».

 

В Греции действительно экономят на всем без исключения. Даже парад по случаю Дня независимости страны, который состоялся накануне, прошел без показа танков, самолетов и другой военной техники, передает НТВ.



Источник: ntv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (31 марта 2010 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Согласно собщениям из Парижа, поддержка 16 государствами ЕС плана экстренной финансовой помощи экономике Греции объемом 22 млрд. евро и "ответные" взрывы, прогремевшие в Афинах, являются отражениями жесткого противоборства вокруг евро, "повалить" которое подрядился имеющий гигантский опыт в подобного рода операциях Джордж Сорос со товарищи. Учитывая, что после краха своей атаки на азиатские валюты 1997 года "победитель фунта стерлингов" публично отказался от подобной практики, логично предположить, что на этот раз его действия поддержаны не только транснациональными финансовыми институтами, но и ФРС, администрацией Барака Обамы и всеми государственными ресурсами США, жизненно заинтересованных в укреплении доверия внешних инвесторов к доллару, а следовательно — в максимальном ослаблении его конкурентов, главным из которых на мировых рынках выступает сегодня валюта Евросоюза...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map