Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разворота не будет

Разворота не будет


24-03-2010, 10:13 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 372)

По мере того, как оптимизм, который был в начале года, иссяк, рынки акций развитых стран, кажется, наткнулись на невидимую стену. Но вряд ли на рынках произойдет разворот, сообщает Dow Jones Newswires.

 

Аналитики охотно комментируют экономические данные, чего раньше не наблюдалось. Их прогнозы варьируются от смертельно мрачных до солнечно-оптимистичных. Все это очень хорошо для рынков, но не для инвесторов, которые довольствуются скудными конкретными рекомендациями.

 

Что характерно, аналитики могут заметить, что разговоры в центробанках разных стран о «стратегии выхода» из состояния посткризисной щедрости приутихли, и началась другая история. Кроме того, структура экономики стран-должников, преимущественно на Западе, выглядит угрожающе. На этой почве Греция сейчас стала главным ньюсмейкером. Но есть и другие кандидаты, которые только рады, что на Афины обращено столько внимания. Однако вскоре оно может перепасть и им.

 

Наилучшим решением сейчас является осторожность, если вы нацелены на долгосрочную перспективу.

 

С момента краха огромного хедж-фонда Long-Term Capital Management, который произошел чуть более десяти лет назад, с индексом FTSE 100, например, происходило следующее: на смену 60% ралли пришло 50% падение, потом опять было 100% ралли с последующим 50% падением и теперь снова 70% ралли.

 

И что же мы видим в результате? После этих откровенно раздражающих скачков сегодня индекс достиг отметки, которая примерно на 750 пунктов ниже, чем в начале этого периода. Так себе результат, можете сказать вы, ведь это заняло столько времени ожидания. Особенно если учесть, что самый неповоротливый актив, золотая унция, выросла с $300 до $1000 за аналогичный период.

 

Инвесторы перестали заботиться о прибыли. Акции скорее стали служить средством сохранения капитала, что более чем достаточно при длинном горизонте инвестирования.

 

Стоит отметить, что волатильность наступила тогда, когда основной целью многих стран мира стало «подержание экономической стабильности». Сейчас можно только строить предположения, что бы произошло, случись все по-другому, но абсолютно точно ситуация на рынках была бы лучше.

 

Рынки акций со скрипом, но движутся вверх. Инвесторы, тем временем, выжидают, будет ли дальнейший рост экономики, или все ограничится простым пополнением запасов, которые истощились за последние два года. К сожалению, на то, чтобы ситуация как-то прояснилась, потребуется время.

 

Объемы торгов, скорее всего, продолжат падение. Взгляните на динамику индекса FTSE за последнее десятилетие, и вы не осудите никого, кто держится в стороне от рынка, ведь такие американские горки не для всех.

 



Источник: k2kapital.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map