Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Греция готовит обращение к МВФ за экстренным стабилизационным кредитом –Financial Times

Греция готовит обращение к МВФ за экстренным стабилизационным кредитом –Financial Times


4-03-2010, 13:27 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 340)
Греция готовится обратиться в Международный валютный фонд /МВФ/ с просьбой об экстренной финансовой помощи в случае, если страны ЕС не смогут оказать Афинам необходимое содействие по выходу из нынешнего бюджетного кризиса. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету Financial Times.
     
      В минувшую среду правительство Георгиоса Папандреу приняло решение провести третье за последние три месяца сокращение государственных расходов - на этот раз на 4,8 млрд евро /6,6 млрд долл/. При этом премьер-министр заявил, что тем самым Афины "полностью выполнили свои обязательства перед партнерами по зоне евро ЕС взять под контроль дефицит госбюджета страны".
     
      Германия приветствовала очередной шаг Греции по введению мер экономии, однако, отмечает Financial Times, Берлин все еще не готов предоставить Афинам крупную финансовую помощь. В этих условиях Греция сейчас рассматривает вариант обращения за чрезвычайными стабилизационными кредитами к МВФ.
     
      В течение ближайших трех месяцев - до второй половины мая Греции требуется привлечь займов на 22 млрд евро с тем, чтобы не допустить дефолта по суверенным облигациям.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (4 марта 2010 13:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкие депутаты советуют Греции продать острова и Акрополь


    Немецкие депутаты советуют Греции продать острова и Акрополь

     

     

    Немецкие депутаты из правящей коалиции рекомендуют Греции продать пару островов для сокращения дефицита. С соответсвующей инициативой выступил депутат Йозеф Шларманн из правящей партии Христианских демократов, а также депутат партии Свободных демократов Франк Шеффлер.

     

    "Банкроты должны продать все, что у них есть, чтобы расплатиться с кредиторами. У Греции есть здания, компании и необитаемые острова, которые она может использовать для сокращения задолженности", - цитирует Reuters интервью Й.Шларманна немецкой прессе.

     

    По мнению другого депутата, Ф.Шеффлера, канцлер Германии А.Меркель на предстоящей завтра в Берлине встрече с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу не сможет предложить ему какой-либо помощи, как и его коллега из христианских демократов, он предложил Афинам продать свои необитаемые острова, а вдобавок и знаменитый афинский Акрополь.

     

    Заместитель министра иностранных дел Греции Димитрас Друтсас в ответ на высказанные немецкими парламентариями предложения по продаже Акрополя заявил, что такая возможность правительством страны не рассматривается.

    Отношения Греции и Германии заметно испортились на фоне греческих проблем с госдолгом и дефицитом бюджета. Будучи локомотивом европейской экономики, немцы опасаются, как бы им не пришлось вытягивать погрязшие в долгах Афины за свой счет. При этом в Берлине крайне нервно реагируют на предположения, что Германия могла бы помочь Греции материально, и предпочитают учить греков жить по средствам.

     

    Остроты в отношения двух стран добавляет и всплывшая на фоне греческого кризиса старая претензия Афин относительно компенсации ущерба, нанесенного ей немцами во время Второй мировой войны. Германия уже выплачивала компенсацию, однако в греческом обществе распространено мнение, что ее было недостаточно.

    Накануне правительство Греции, которое отчаянно борется с чрезмерным госдолгом и дефицитом бюджета, объявило о мерах сокращения дефицита на 4,8 млрд евро (соответствует примерно 2% от ВВП). Власти основательно урезали свои расходы, при этом обложив налогами или повысив их практически на все. Тем не менее этих мер все равно недостаточно, чтобы провести заявленное сокращение дефицита бюджета на 4% от ВВП - до 8,7%. В греческом министерстве финансов накануне заявили, что правительство исчерпало свои возможности и теперь рассчитывает на поддержку ЕС.

    04 марта 2010г.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map