Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Подъём с колен» откладывается: экономику Украины погубят чиновники-аферисты

«Подъём с колен» откладывается: экономику Украины погубят чиновники-аферисты


24-05-2016, 13:07 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 708)

 

«Подъём с колен» откладывается: экономику Украины погубят чиновники-аферисты

 

 

Жаль, что выражение о том, что жажда наживы не создала еще ни одного художника, но погубила многих творцов, не знакомо украинским чиновниками, может быть, оно бы заставило задуматься этих алчных и готовых на все ради хруста бумажек людей. Порой читаешь новостную ленту и просто диву даешься, на какие ухищрения только не идут вышестоящие лица Украины ради заветного слова «гривны». Даже контрабандой сигарет не гнушаются, наоборот, используют свое служебное положение, дабы избежать осмотров на таможне.

Дипломатический груз

Итак, муж первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин попытался вывести из страны 60 000 пачек сигарет. Тут два варианта: либо Порошенко совсем чиновникам не платит, либо алчность их перешла все дозволенные границы. Впрочем, насмотревшись на то, как Порошенко и Ко государственную казну разграбляют (вспомните оффшоры президента, западные перечисления на карту Кличко, махинации Авакова и т.д.) вполне вероятно, чиновники подумали: «а чем мы хуже», и принялись за дело, правда, отсутствие сноровки их изрядно подвело. Но что-то я отвлеклась.


В общем, прибыл автомобиль на контрольно-пропускной пункт, а там сотрудники СБУ стоят. Ну, водитель им письмо протянул, в котором написано, что посольства Украины в Словакии подтверждают: согласно конвенции дипломатический груз не подлежит контролю.

 

Однако сотрудники либо чересчур добросовестные попались, либо обиделись, что водитель их «благодарить» за «легкую таможню» не намерен, решили все-таки проверить машину.


«Когда таможенники, заподозрив наличие контрабанды (сигнал о сигаретах дала служебная собака) стали настаивать на досмотре, Лищишин устроил скандал, угрожал вызовом консула и т.д. Таможенники связались с МИД Украины и после получения разрешения на осмотр микроавтобуса обнаружили 5 685 тысяч блоков сигарет стоимостью 620 тысяч гривен. И сигареты, и микроавтобус изъяты», – сообщает украинский политик Москаль.

Впрочем, чуть позже председатель Закарпатской ОГА попросил поощрить принципиальных сотрудников.

Оправдываться поздно

В министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что в Закарпатской области был задержан член семьи одного из депутатов, однако подробности объяснять отказались.


 

К слову, у задержанного и впрямь нашли дипломатический паспорт, оказывается, такие документы имеют все члены семей политиков.

Да, судя по всему, не зря среди жителей «незалежной» бытует выражение: «украинцы живут на Украине, а хохлы — там, где лучше».

Не в новинку

Впрочем,  такая практика на Украине не редкость. Помните, как в том же Закарпатье в июле прошлого года между «Правым сектором» и закарпатской милицией завязалась перестрелка, в которой погибли люди, а все из-за той же контрабанды сигарет. И снова гривны, гривны…


 

Или вспомните, как в Ивано-Франковске сотрудники Службы безопасности Украины задержали несколько сотрудников полиции города, которые «крышевали» контрабанду наркотиков. К слову, тогда же Рада отправила на доработку законопроект об уголовной ответственности за контрабанду алкоголя и сигарет. Впрочем, о контрабанде наркотиков говорить нужно отдельно.

То ли еще будет…

Если даже чиновникам на Украине живется так плохо, то что говорить о простом народе, который не в силах оплатить даже услуги ЖКХ.  К слову, вы слышали о том, что потребление газа на  Украине сократилось на 14%, а все из-за того, что людям нечем платить. Того и гляди рядовые украинцы возьмутся за излюбленный бизнес политический верхушки. Что тогда будет… Даже представить страшно.


 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map