Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: Коварный план США, прежняя модель мировой экономики исчезнет

Мнение: Коварный план США, прежняя модель мировой экономики исчезнет


19-03-2016, 10:15 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 954)

Коварный план США: прежняя модель мировой экономики исчезнет


 

Соединенные Штаты Америки осуществляют глобальную реструктуризацию мира. Это сочетание трёх соглашений:

• соглашение торговли ссудами;

• соглашение о трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве;

• соглашение о тихоокеанском партнерстве.

Они имеют много задач и много целей, при этом все они секретные, во все эти соглашения не допускают страны, которые считаются противниками США, типа России, Китая, Ирана. Все эти соглашения нацелены на подчинение соответствующих регионов мира, соответствующих сфер мировых экономик.

И есть в этом деле один момент, который хотелось бы уточнить.

Нужно понимать, что это не просто захват юго-восточной Азии, это не просто захват Европы и её деиндустриализация, это не просто захват всех рынков услуг, включая рынки жизнеобеспечения (водоснабжение, канализация, электричество и т.д.) - это создание международной юстиции.

И когда мы говорим «международной», то не стоит создавать в голове аналог Организации Объединенных Наций, т.к. это будет корпоративная юстиция, контролируемая тем же самым глобальным бизнесом, которые Штаты используют просто как свою административную организационную оболочку. И, может быть, верховодить там будут формально американцы, но это будет юстиция, которая будет подчинена именно глобальному бизнесу.

Теперь же государства, сложившиеся в эпоху Вестфальского мира, будут вынуждены переформатироваться под нужды этого бизнеса. И у такого государства остается одна обязанность – служить глобальному бизнесу. У этих стран не будет никаких обязательств перед якобы своим народом, но если правительство допустит осечку или сделает что-то неправильно в отношении бизнеса, то его попросту «выставят на счетчик».

Поскольку юстиция будет подчиняться глобальным корпорациям, она будет терроризировать государство в интересах корпорации. К слову сказать, мы уже имеем на западе большое количество судебных исков корпораций к их государствам. Вплоть до того, что когда напуганное Фукусимой правительство Германии ограничило развитие атомной энергетики, то шведский атомный концерн потребовал от них возмещение убытков, достаточно «скромных» −несколько миллиардов евро.

Когда эти три секретных соглашения вступят в силу – будет поздно. Тогда государства превратятся в придатки глобальных корпораций, так это мы видим в Болгарии. Обязательств перед людьми уже никаких не будет. Люди смогут по-прежнему избирать премьер-министров, президентов, устраивать революции и т.д. Но любое государство, которое будет создаваться этими людьми, если они не будут выходить из сферы влияния мирового глобального бизнеса по примеру Исландии, где была осуществлена антикорпоративная революция, в любом другом случае эти люди всё равно будут оставаться рабами глобальных корпораций.

Потому что, какое бы государство они себе не создали, это государство будет служить глобальным корпорациям. Оно будет находиться в кредитной каббале. И что наиболее важно, оно будет находиться в юридической каббале. Потому что любой его конфликт с корпорацией будет трактоваться в интересах корпорации.

Это очень серьёзно. Это создание нового мира, о котором обязательно нужно знать, как и нам с вами, так и нашему правительству. Чтобы он, как и летом 1941 года, не упал внезапно как снег на голову.




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map