Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эльвира Набиуллина. Выстуление на форуме Сбербанка

Эльвира Набиуллина. Выстуление на форуме Сбербанка


19-02-2016, 10:37 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 067)

В Москве продолжает работу Форум лидеров Группы Сбербанк. В нем участвуют 1350 сотрудников банка. 

Сегодня перед участниками Форума выступила Эльвира Набиуллина, Председатель Банка России. Привожу краткое содержание выступления.

«Экономика должна трансформироваться, потому что внешняя среда поменялась кардинально. Международные эксперты говорят о конце сырьевого суперцикла. Весь прошлый год был периодом адаптации. Плавающий курс рубля позволил быстро адаптировать платежный баланс к новым условиям.

Мы сделали два сценария – базовый и рисковый. По обоим сценариям в 2016 году мы в стадии экономического спада от одного до трех процентов. В лучшем сценарии признаки стабилизации могут наступить в конце этого года, в 2017, возможно, будет экономический рост. Мы перешли к инфляционному таргетированию. Повысили ключевую ставку, понимая все последствия для банковского и реального сектора. Инфляция начала снижаться в прошлом году, с весны. Сейчас инфляционные риски повысились. Не исключаем варианта ужесточения нашей политики, если инфляционные риски будут расти.

Мы привыкли к макроэкономической стабильности, не ценим ее, поэтому пожелания – давайте напечатаем денег. Но мы не будем делать это любой ценой, будем учитывать риски банковского сектора.

Один из вызовов для экономической политики – бюджетная политика. Нужна очень взвешенная бюджетная политика среднесрочного плана.

Мы создали постоянную группу по технологиям и инновациям, пытаемся выработать адекватное регулирование. Будем активно сотрудничать, потому что Сбербанк - признанный лидер по внедрению инноваций в банковское дело.

Технология blockchain имеет большой потенциал, но мы различаем криптовалюту и блокчейн. Криптовалюта несет серьезные риски, в том числе отмывание преступных доходов. Мы видим, что закрытость сетей с идентификацией участников вызывает большой интерес у участников рынка. За ними будущее. Мы не можем отмахнуться от новых технологий, это будет требовать международная среда.

Мы будем внедрять электронные взаимодействие, переходить к системе отчетности – не формоцентричности, а датацентричности. Вместе с правительством работаем над еще одной важной темой – единой системой идентификации, чтобы улучшить взаимодействие участников финансового рынка.

Сбербанк - это 30% активов банковского сектора, больше 40% вкладов населения. В прошлом году вся прибыль банковской системы - 286 млрд рублей, из них 192 - прибыль Сбербанка. Ожидания стейкхолдеров, клиентов, регулятора от Сбербанка очень высокие. Ваша функция не только зарабатывать деньги, удовлетворять клиентов. Клиенториентированность – один из ваших приоритетов. Сбербанк во многом определяет, как ведет себя банковская система, многие банки повторяют то, что делает Сбербанк.

У нас должны расти сектора не только сырьевого экспорта, это уязвимость нашей экономики, нужно кредитовать предприятия, рассчитанные на внутренний спрос. Но риски большие, малый и средний бизнес не очень прозрачен, с ним сложнее работать. Сбербанк может показать пример, как в сложных условиях можно научиться кредитовать МСБ.

Финансовый результат Сбербанка подтверждает, что у вас есть необходимый запас прочности. Остается вам пожелать умножать успехи и расти, развиваться, как вы до сих пор и делали».



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: KaterinaII (19 февраля 2016 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    0
    В СССР банковские кредиты всегда сопровождались проверками каждой стадии освоения средств. Поэтому воровства в масштабе страны были минимальны. Кредиты надо выдавать частями с последующим аудитом освоения, выданной части. Тогда меньше будет нецелевого расходования средств.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map