Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ковка Челяди . Вот так, вот так живут Америка с Европой...

Ковка Челяди . Вот так, вот так живут Америка с Европой...


25-06-2015, 08:38 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 719)

Ковка Челяди (17). Вот так, вот так живут Америка с Европой...

... Вот так, вот так, давно у них все через... asshole (~c). Если быть точнее, то бурление гов.. идей заднепроходной «экономики» во владениях наглосаксов приходится на 1930-1950 годы. То есть, на тот период, когда Учоная Челядь наперегонки выпекала гениальные работы, все глубже вбивающие лохам в... , - в общем, в то, чем «цивилизованные» зомби думают – мысль о ведущей роли денег в экономике.

И то, что раньше считалось анекдотом, стало реалиями жизни, - с легкой руки Господ и этой их Учоной Челяди.

Анекдот:

--- Нет ничего легче определения погоды на дворе: достаточно посмотреть на Камень и вам все станет ясно.

 

- Если Камень влажный, значит был, - или идет - дождь.

- Если Камень сухой, значит осадков на улице нет.

- Если Камень раскачивается, значит дует ветер

- Если Камень исчез, значит спасайся от торнадо

- Если на Камне белые подтёки, то смотри, чтобы тебя птицы не обгадили...

https://en.wikipedia.org/wiki/Weather_rock

Реалии жизни фантичного Зазеркалья:

--- Нет ничего легче определения состояния экономики на дворе/в стране-мире: достаточно посмотреть на графики фондового рынка и вам все станет ясно. Если кривые на графиках в основном смотрят на юг, значит механизм экономики барахлит (ну и фиг с ним, - Господа ведь все равно в выигрыше). Если кривые на графиках бодренько рвутся на север, - значит, вообще все хорошо, прекрасная маркиза, и Господам можно купаться в шампанском...

В анекдоте рулит Учение Камня, а в реальной жизни Запада уже несколько десятилетий рулит основанный на этом Учении Культ Фантиков,. Начало которому в первой половине ХХ века положили некоторые из Кордебалета Учоных, обсуждающегося нами в последних материалах Хроник Дерьмового Пути.

Те из Учоных, кто дожил до второй половины ХХ века, периодически употреблялись, как использованный презерватив/очередная обертка для Культа Фантиков, - чтобы можно было беспрепятственно продолжать стрижку лохов, засмотревшихся на новую обертку в телевизоре:

 

https://arabisouri.files.wordpress.com/2012/06/sheeple.jpg

--- Смотрите, смотрите, - почтенный Муда... Мудрец рекомендует оригинальный подход к гаданию/ прогнозированию на Камне...

До начала вывода на авансцену очередного Мудреца, с него стряхивают пыль забвения, навесив на натруженную в поклонах шею какую-нибудь побрякушку/хомут (обговорив взамен право на использование имени). Как Самуэльсону, - медаль вдогонку Нобелевской премии:

 

 

http://thenews.kz/2009/12/14/195467.html

Или нарекают сэром/пэром/Нобелевским лауреатом. Как Хайека:

И вознесенный из пыльного чулана истории на авансцену Господского Кордебалета (с ее ярчайшими прожекторами СМИ-мажоров) очередной вуду-жрец с энтузиазмом начинает еще глубже впихивать Господское откровение в ж..., - в то, чем благодарная публика сейчас думать научена:

--- Делай, как мы! Делай через ж..., сорри, - через asshole!! Глубже, глубже, глубже!!! И вперед, - на стрижку!!!!

 

http://www.sodahead.com/fun/are-you-tired-of-republican-troll-posts-about-obama/question-3194545/?page=4&link=ibaf&q=&esrc=s

И, ведь действительно, «откровение» помогает, - денежки из этой самой ... asshole просто водопадом струятся:

 

Монеты из задницы

http://cont.ws/post/79815/

Ну, а уж в чей карман монеты попадают, - разве эти частности кому-то интересны...

Главное, что Учение Камня и Культ Фантиков работают. А их творцы, - это Ум, Честь и Совесть эпохи! Верьте им, лохи!!!

 

http://manifiestodelsigloxxi.blogspot.ru/

В 1920-1930-е годы в США шла война двух основных школ экономистов: сторонников ресурсной (Веблен) и денежной (Кейнс) экономик. После Депрессии 1929 года перевес оказался на стороне Кейнса.

Не потому, что его теория оказалась разумнее и полезнее для всей страны, а потому, что она попала в струю.

В Господскую струю: Детищу Господ/Банкстеров (ФРС) нужна была экономика, в которой Господа рулили бы единолично, - при беспрекословном подчинении всех остальных. Полностью теория Кейнса Господ не удовлетворила, поэтому они взяли ее извращенный вариант.

Ничего удивительного в этом нет. И вряд ли Кейнс не знал о склонности Господ (в чье общество он всю жизнь стремился) к самым разным видам извращений. Тем более, что и сам он закончил бы жизнь полным извращенцем/гомосеком, если бы не гуманитарная помощь со стороны России, - в виде Лидии Лопуховой. Которая помогла Кейнсу нацелить стрелку его компаса в нужном направлении.

Извращенность подхода Бывших Гегемонов (бриттов) к предложению Кейнса по борьбе с кризисом в Британии, например, заключалась в том, что они приняли лишь 1 из 3 его пунктов (то есть, 33,333%).

Можно сказать, что Господа Всея Земли даже менее извращенными оказались, так как они с Кейнсом сошлись на 50%, приняв 1 пункт из двух:

- На необходимость вливания государственных денежек в трудные/тощие времена они согласились, - в основном потому, что в кризисные времена такие вливания в экономику спасали и спасают от разорения инвесторов/банкиров, то есть, самих Господ и их зиц-председателей;

- А вот от предложения отдавать долги во времена тучные, Господа шарахнулись, как черт от ладана...

Ведь если в извращенном варианте, то есть, через asshole, заработать легче, чем в традиционном, то какой же Извращенец от халявы откажется ?!

Чем тогдашние Извращенцы были хуже, например, нынешних извращенцев из Индонезии, творчески развивших бизнес-начинания варваров из Эфиопии вековой давности.

Назар, Сильвия, «Путь к великой цели: история одной экономической идеи». Москва : АСТ CORPUS, 2013

Вот что пишет о бизнесе «варваров» Абиссинии/Эфиопии побывавший в тех краях в конце XIX века русский офицер Александр Булатович:

--- Вместе c кофе идет отсюда много циветтового мускуса. Циветтовую кошку мне удалось видеть у купца-галласа, держащего их в большом количестве.

 

http://animalbox.ru/animals/afrikanskaya-civetta

Животное это в большом количестве водится в этих местах; его ловят тенетами. Пойманную кошку заключают в длинную круглую клетку, в которой она не может повернуться. Ее держат всегда у очага в домах.

Почти в каждом доме вы встретите две-три клетки. Кормят их жаренным на масле мясом, на 10 циветт идет один баран в день. Каждые девять дней собирают мускус.

Для этого нужно три человека. Один, открыв клетку сзади, берет циветту за хвост, другой — за обе задние ноги, третий же роговой ложечкой тщательно выскабливает накопившиеся за это время выделения. В девять дней накопляется около двух чайных ложечек...

То есть, глупые варвары работали почти по принципу Маяковского «в год работа, в грамм - труды». И при этом еще баранов нещадно истребляли.

http://www.geografia.ru/bulat1.html

А еще занимающиеся выращиванием кофе варвары обратили внимание на то, что циветты (как и многие другие четвероногие) любят кофе, а для собственного потребления придирчиво выбирают лучшие ягоды. Дальше происходит естественный процесс: плод в желудке четвероного лишается всего полезного, а несъедобная косточка плода удаляется через его задний проход.

 

Продукт жизнедеятельности

http://brevenger.livejournal.com/2675.html

Свои туалеты зверьки чаще всего устраивают на свободных от растений местах, в том числе, - на тропинках. И там сеянцы кофе вырастают такими крепкими и могучими, какими не бывают на плантациях при самой лучшей посадке. Причина проста: плоды - лучшие, а помет - отменное удобрение.

Кофейных дел мастера заметили и оценили деятельность четвероногих. Стали нанимать мальчишек, чтобы те следили за циветтовыми туалетами. Чуть только зверьки опоражнивали кишечник на лесной тропе, пацанята экскременты подбирали и отмывали кофейные зерна. На рынке они ценились высоко (для посадки, конечно), потому что давали первосортные деревца.

Отсталые люди! И гимн у них варварский:

--- Что посеешь, то и пожнешь! Без труда не вынешь и рыбку из пруда!!!

http://zooschool.ru/flora/coffea_arabica.shtml

А вот несравненный Kopi Luwak, сэры и сэрухи!

То ли дело, - продвинутые бизнесмены из Индонезии, забацивающие совсем другую песню:

--- Мы не сеем и не пашем// - Не сошли с ума пока,// Собираем мы какаши,//Впариваем дуракам!!!

В Индонезии живет родственница африканской циветты, которую там жители называют luwak, а специалисты - пальмовой циветтой.

 

http://cluwak.com/kopi-luwak-coffee-gold-label

А Kopi по-индонезийски означает "кофе”. Циветты по ночам любят лазить на кофейные деревья и, натурально, едят ягоды кофе. Затем переваривают все, кроме кофейного зерна, которое после обработки циветтовыми ферментами естественным путем покидает организм зверька.

Извращенцы из Индонезии на эти экскременты тоже внимание обратили, как и варвары до них. Но, - подошли к этому занятию изощренно-извращенно, по принципу:

--- Одно (сулящее быстрый профит с минимумом трудозатрат) читаем, а другое (требующее больше труда, да еще обещающее блага лишь через большой промежуток времени), - не читаем (~с).

 

Что «читаем»:

--- Какашки, как и варвары, собираем (или не собираем) и зерна отделяем-очищаем,

Что не «читаем»:

--- Зерна в землю, - как глупые варвары - не зарываем.А пускаем в дело моментально: просушиваем, обжариваем, в ступке размалываем, и... просим наслаждаться, сэры и сэрухи, отличным, - от других – кофе.

 

Жареные какашки для кофе

Кофе, полученный от диких циветт в лесу, стоит весьма дорого, потому что считается, что в естественных условиях четвероногие выбирают только лучшие ягоды.

 

Но в лесу много кофейных зерен не соберешь, а спрос, - значит и хороший профит - есть, поэтому ушлые предприниматели ловят несчастных циветт, рассаживают по клетками и... кормят кофейными ягодами до отвала.

То есть, произведен хитрый финт ушами, в результате которого лохи сочли, что покупаемый ими кофе – продукт высшего сорта. Так как ловкие извращенцы сумели лохов убедить, что главный для обеспечения высокого качества кофе процесс, - это пропускание зерен через asshole.

Конечно, такой кофе стоит дешевле " Wild - дикого", но зато дороже традиционного кофе.

 

http://mandailingestatecoffee.com/

В магазинах Бали полно красиво оформленных пачек кофе с надписями "Kopi Luwak" и "Wild", но это частенько даже двойной обман: в лучшем (или в худшем ?) случае эти зерна получены в циветтовом концлагере, а может и вообще никогда не проходили через задницу диких кошек.

http://brevenger.livejournal.com/2675.html

Только мне кажется, что этот «продукт» сильно напоминает «продукт» вроде бы из другой оперы, но «выпекаемый» по тому же рецепту: с целью получения из дерьма конфетки, - почти моментальной прибыли без больших затрат и хлопот ?

Угадали, я тоже имею в виду «ценные бумаги» с наивысшим рейтингом «ААА», с которыми вот уже несколько десятков лет виртуозно работают ловкачи из «сияющего града на холме»...

Разговор о заднепроходной «экономике» продолжим в следующих материалах данной серии.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map