Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что будет, если отключат SWIFT (в блоги).

Что будет, если отключат SWIFT (в блоги).


28-01-2015, 09:53 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (5 709)

Про отрицательные стороны сего процесса все прекрасно знают

 

Я же сосредоточусь на положительных.

1) Торговать с Россией хотят не только лишь все. А это значит, что банкам из стран, не являющихся "всем миром" нужно будет использовать некую альтернативу для передачи межбанковских сообщений.

Создать систему типа SWIFT России и всем заинтересованным странам - вполне под силу. Это значит, что такая система будет создана и начнет активно использоваться. Вполне возможно, что такая система уже есть и просто лежит в загашнике. Ибо на данный момент использовать альтернативу просто бессмысленно: ну вот есть же SWIFT и он удовлетворяет все потребности. Так зачем плодить еще? А вот когда будет необходимость - будут альтернативу использовать.

 

Все, кто не присоединится к альтернативному свифту лишатся возможности продать что либо в Россию или купить что либо у нее. А это значит, что так или иначе с этой системой вынуждены будут работать почти все.

 

2) Альтернативный SWIFT будет за пределами контроля США. Т.е. если США сейчас могут отслеживать все транзакции по всему миру, то теперь такая возможность исчезнет. Многие захотят использовать альтернативную систему, чтобы вырваться из цепких лап США. Прежде всего США и Европа могут пострадать не из-за отсутствия торговли с РФ, а из-за того, что их любители офшоров и уходов от налогов начнут активно взаимодействать с банками, которые работают за пределами SWIFT. Убытки от новых налоговых схем, которые появятся с использованем новой системы будут исчисляться десятками миллиардов. А геополитические риски вообще не поддаются подсчету.

 

3) Наоборот, Россия, как один из совладельцев и участников нью-свифта получит полный контроль над транзакциями.

А это значит, что США не смогут финансировать ни российскую оппозицию, ни антиправительственную пропаганду.

Кроме того практически полностью исчезнет отток коррупционных капиталов за границу. Сначала за счет физической невозможности оттока, а потом, когда нью-свифт разовьется - за счет подконтрольности системы.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старый Пограничник (29 января 2015 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Да ничего не будет. Очередной блеф западных ястребов. Просто будет создан аналог этой системы. В результате сама SWIFT понесёт убытки. wink

       
     


  2. » #1 написал: zimorodok (28 января 2015 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    да, в плане насолить России или Путину лично, о свифте лучше было бы не заикаться. эту гулливерскую идею мог выдвинуть персонаж, который плохо представляет принцип работы системы. да и вообще, идеи санкций, отключений от ПС и "разрывания в клочки" - это не от хорошей жизни и не от богатства выбора.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map