Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не прячьте ваши денежки по банкам…

Не прячьте ваши денежки по банкам…


28-10-2014, 14:13 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 308)

На страницах этого журнала уже говорилось о том, как американские правоохранительные органы отбирают в рамках гражданской конфискации активов у ни в чем неповинных граждан крупные суммы наличных средств, и люди для их возврата оказываются вынужденными доказывать в суде, что эти суммы принадлежат им на вполне законных основаниях. Ввязываются в эти судебные тяжбы далеко не все, поскольку затраты на адвокатов и ведение процессов оказываются зачастую более затратными, чем отобранные у них средства, а успех в результате этих разбирательств далеко не гарантирован для их инициатора. Изъятые же и оставшиеся у полиции средства идут на их материальное и финансовое обеспечение. По большому счету подобные действия мало чем отличаются от разбоя на большой дороге, разница лишь в том, что его осуществляют люди, одетые в форму и вроде как бы защищающие закон. Поскольку эта сфера правоохранительной деятельности относится к ведению властей штатов и муниципалитетов, то это фактически местный уровень изъятия средств у населения.

Федеральное правительство, почуяв возможность поживиться таким же путем, тоже стало потихоньку обращать свое внимание на столь удачный опыт. В отличие от дорожной полиции аналогичным видом деятельности все более активно занимается Налоговая служба США. Разница лишь в том, что она изымает средства с банковских счетов клиентов. Гражданская конфискация активов предусматривает, что имущество может изыматься у их владельцев, если сотрудники правоохранительных органов заподозрили, что оно может быть каким-то образом связано с преступлением. Естественно долю от изъятого правоохранительные органы, изъявшие что-либо, оставляют себе. Никаких обвинений в преступлении или каких-то еще совершенно ненужных формальностей для изъятия собственности не требуется, главное, чтобы было, как сказали бы раньше, пролетарское чутье. А если оно подвело, и ошибочка вышла, то пострадавшие могут обращаться в суд и судиться годами, доказывая свою невиновность.

Закон, первоначально созданный для борьбы с наркоторговцами, террористами и рэкетирами, теперь все чаще обращается против обычных вполне законопослушных граждан – хозяев мелких ресторанчиков, фермеров, торгующих молочными продуктами, продавцы сигарет и шоколадных батончиков и прочая публика, иногда под раздачу попадают даже военные. Если в 2005 году таких случаев было 114, то в 2012 их было уже 639. Почти шестикратный рост свидетельствует о том, насколько эффективной налоговики считают эту практику.

В отличие от дорожной полиции налоговая служба без особых церемоний просто конфискует приглянувшиеся ее сотрудникам средства с банковских счетов клиентов, причем средняя конфискованная сумма равна 34 тысячам американских дензнаков или примерно 1 – 1,2 миллионам рублей по текущему курсу. Поскольку в США на каждую операцию, превышающую десять тысяч американских дензнаков, банки обязаны «стучать», куда следует, а клиент в течение нескольких дней вносил на свой счет суммы меньшие, чем десять тысяч, то подобные действия налоговики могут расценить как дробление суммы, а это уже дает прекрасный повод для их конфискации. Естественно опирающийся на профессиональную подготовку и опыт конкретного налогового инспектора.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map