Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ExxonMobile & "Роснефть": анабиоз прагматиков

ExxonMobile & "Роснефть": анабиоз прагматиков


2-10-2014, 08:34 | Финансы и кризис / Размышления о кризисах | разместил: Far | комментариев: (1) | просмотров: (1 483)

 

С некоторых пор сравнительное чтение новостей в доменах .ru и .ua доставляет.Кухонная аналитика, вырвавшись на просторы интернета, приняла катастрофические масштабы. Грозя стать фундаментальной наукой "плавали, знаем" для новых поколений. Черпающих знания из гугла и соцсетей.

 

Вот и вчерашняя новость о замораживании 9 из 10 совместных проектов ExxonMobile и "Роснефти" вызвала праздничный гопак в домене .ua и хороводы в .ru.

 

Но давайте вспомним условия сотрудничества.

 

 

 

 

Возьму пример наиболее близкого мне (географически) проекта на черноморском Туапсинском прогибе. Соглашение о изысканиях и разработке подписано в 2012 году в Туапсе, президентами компаний в присутствии Путина. С долями в 33,33% американской стороны и 66,67% российской в созданном совместном предприятии.

 

При этом по условиям соглашения основное финансирование и предоставление технологий на этапе разведки, закреплено за американской стороной. На момент "заморозки" проекта, намеченные работы выполнены практически на 100%. Это у нас. В Карском море бурение первой разведочной скважины осуществилось на год раньше обозначенного в лицензии. 

 

То есть ExxonMobile выполнил свои обязательства и уступил по условиям соглашения дальнейшее развитие проекта российской стороне. Так же стоит учесть, что ещё в 2013 году "Роснефть" обозначила перечень тендеров по закупке необходимого оборудования. Таким образом санкции, громкие заявления и прочее могут коснуться намечающихся совместных проектов. Не отражаясь на действующих. 

 

Радостный пафос в домене .ua не имеет никаких оснований. Кроме мракобесия и невежества. Но это стандарт для свидомых. Не стану травмировать им психику и продолжающимися совместно с американской стороной проектами в Мексиканском заливе, юридическими тонкостями создания совместных операционных компаний в штате Дэлавер и Люксембурге, согласием конгресса и европейской энергетической комиссии на покупку "Роснефтью" ведущего мирового нефтетрейдера "Morgan Stanley" и далее. Растущие мировое влияние и сила России не входит в заголовки украинских и европейским СМИ, но не перестаёт от этого быть фактом. Мировая антироссийская истерия этому прямое подтверждение. 

 

Арктические проекты - это не только энергетическая независимость будущего России, но и прямая заинтересованность в поставках остального мира. Мировая добыча падает. Так называемая сланцевая революция ведёт не только к антропогенным изменениям, но и сокращению запасов пресной воды. Элиты за завтраком не читают масс-медиа. Они прагматичны и нацелены больше на жизнь, чем выживание.

 

В заключении хотел бы пожелать как украинским, так и российским гражданам хотя бы не мешать будущему своих стран. Не устраивать свист пляски по поводу, но чаще без. Не строить стены, не взращивать зёрна ненависти и вражды. Мы один народ и одна история. Тот кто стремится к фантомным "европейским ценностям", считая себя евро-украинцем или евро-азиатом, должен быть готовым к смещению геополитических центров. Например, в Африку. И тогда афро-украинцы в полной мере на своей шкурi познают последствия новой крипто-коллонизации Старым Светом.



Источник: Живой журнал.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Far (2 октября 2014 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и новость подоспела:


    Не хотят американцы отказываться от будущего.


    --------------------

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map